Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основные направления деятельности





 

Дом детского и юношеского технического творчества - многопрофильное учреждение, взаимодействует с другими образовательными учреждениями, с общественными организациями, с предприятиями.

Всю свою деятельность осуществляет с учетом запросов детей, потребности семьи, особенностей социально-экономического развития региона и национально-культурных традиций, по средствам реализации образовательных программ по следующим направлениям:

- спортивно-техническое;

- научно-техническое;

- художественно-эстетическое;

- социально-педагогическое;

- техническое.

Для детей всех возрастных категорий проводятся мероприятия по различным направлениям воспитательной деятельности. Проходят познавательные мероприятия гражданской и военно-патриотической направленности; встречи и соревнования, конкурсы и викторины на экологическую тему; мероприятия по профилактике асоциальных явлений; тематические встречи, посвященные календарным праздникам.

ДДТТ «ЮТ» принимает участие в соревнованиях и выставках. Дети в творческих объединениях становятся призерами конкурсов и выставок.

ДДТТ «ЮТ» гордится мероприятиями, которые стали традиционными: соревнования по картингу; выставки детского декоративно-прикладного и технического творчества; выставки и конкурсы, посвященные праздничным датам; конкурс педагогов дополнительного образования «Сердце отдаю детям». Эти мероприятия стали любимыми не только для детей, но и для родителей. Традиционными стали также творческие мастерские по изготовлению подарков для мам, бабушек, пап и дедушек, а так же для ветеранов войны ко Дню Победы.

Во время каникул проводятся различные мероприятия для воспитанников: экскурсии, познавательные, игровые и развлекательные программы. Совместно со школами проводятся такие мероприятия как День знаний, День матери, мероприятия посвященные окончанию учебного года.

 

Date: 2015-07-24; view: 284; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию