Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Опытно-экспериментальная работа





Разработка и апробация комплексных программ, способствующих положительному влиянию на рост школьников к гуманитарным предметам основной школы, а главное создание основы допрофессиональной подготовки старшеклассников по ряду направлений художественно-прикладной деятельности.

Освоение и адаптация готовых педагогических новшеств, их введение в практику обучения.

- Семинары по организации и проведению культурно-массовых мероприятий.

- Консультации по проблемным темам. Особое внимание уделялось культурологическому направлению: приобщение учащихся к национальным культурам, традициям, нравам, обычаям; проведение занятий по ознакомлению с башкирским творчеством, традициями; изготовление поделок национального характера на выставки.

- В течении года проводится комплексное анкетное исследование (учащихся, родителей, педагогов).

Цель: а) стимулирование педагогов к осмыслению и решению своих профессиональных проблем.

б) необходимость разработки программно-методического обеспечения учебно-воспитательного процесса.

в) привлечение семьи к активному участию в делах дома детского технического творчества «Юный техник».

- Проведение мониторинга профессионального мастерства.

Цель: повышение профессионального мастерства педагогов, мотивация педагогов к саморазвитию и творчеству.

 

Обобщение передового педагогического опыта.

 

Тема опыта Форма обобщения Автор опыта
1. Организация и проведение спартакиады «Отчизны верные сыны». Разработка и реализация совместной программы взаимодействия ДД и ЮТТ «ЮТ» со школой № 3 с. Серафимовский, направлению на приобщение детей к физической культуре, воспитание патриотизма. Семинар-практикум Тимербаев А.А.
2. Организация и проведение комплексного анкетного исследования(учащихся, родителей, педагогов) Творческая лаборатория Ртищева О.А.
3. Разработка технологий использования в процессе преподавания отдельных приемов, форм, методов обучения, используемых в системе дополнительного образования и повышающих мотивацию обучающихся. Из опыта работы. Семинары-практикумы Крутикова Н.В. Белозерова М.А.
4. Апробация и внедрение в учебно-воспитательный процесс «программно-методическое дистанционное обучение» в учреждениях дополнительного образования. Семинары-практикумы Полякова И.И.
5. Организация и проведение соревнований по картингу. Организация работы с трудными детьми Семинар-практикум Сопочкин Н.А..

Сведения об обучающихся муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования дом детского технического творчества «Юный техник с. Серафимовский муниципального района Туймазинский район Республики Башкортостан.

 

№ п\п Наименование объединения На базе УДО Филиалы СОШ №1, СОШ №3, Муз.школа, Дом культуры Охват трудных, стоящих на учете
    Кол-во групп Кол-во уч-ся Кол-во групп Кол-во уч-ся в КДН в ВШУ
1. Картинг            
2. Умелые руки            
3. Школа раннего развития            
4. Оригами            
5. Бисероплетение            
6. Коллекция идей            
7. Маленькая волшебница            
8. Мастерок            
9. Радиолюбитель            
10. Подарочек            
11. Автоконструирование            
12. Чудеса в ладошках            
13. Стильные штучки            
  Всего: 46 гр 520уч        
                 

 

 

Date: 2015-07-24; view: 249; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию