Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






С. Серафимовский





На 2015-2020гг.

 

Программа утверждена

на педагогическом совете

12.02.2015г. (Протокол№2)

 

 

 

с.Серафимовский


Разделы Программы

 

 

1. Паспорт Программы.

2.Информационно-аналитическая справка.

3.Методическое обеспечение образовательного процесса.

4. Образовательная деятельность дома детского технического творчества.

5. Концептуальные основания Программы.

6. Цели и задачи Программы.

7. Этапы развития Дома детского технического творчества и механизм ее реализации.

8. Механизм реализации программы развития.

8.1.Обеспечение доступности дополнительного образования.

8.2.Создание условий для повышения качества профессиональной подготовки педагогов Дома детского технического творчества.

8.3.Создание условий для повышения качества дополнительного образования.

8.4 Управление развитием системы дополнительного образования детей.

8.5. Основные направления воспитательной работы по достижению оптимальных конечных результатов.

8.6. Развитие материально-технического обеспечения.

9. Перспективы развития учреждения.

10. Ожидаемые результаты.

11. Использованная литература.


I. ПАСПОРТ ПРОГРАММЫ

 

1.Наименование Программы Программа развития Дома детского технического творчества «Юный техник» на период до 2020 года ”
2. Основание для разработки Программы Конвенция о правах ребенка, принята и открыта для подписания, ратификации и присоединения резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН № 44/25 от 20.11.1989, ратифицирована Постановлением Верховного Совета СССР от 13.06.1990 № 1559-1; Конституция Российской Федерации от 12.12.1993; Закон Российской Федерации «Об образовании» от 10.07.1992 № 3266-1; Концепция долгосрочного социально-экономического развития Российской Федерации на период до 2020 года, утвержденная распоряжением Правительства Российской Федерации от 17.11.2008 № 1662-р; Национальная доктрина образования в Российской Федерации, утвержденная постановлением Правительства Российской Федерации от 04.10.2000 № 751; Национальная образовательная инициатива «Наша новая школа», утвержденная Президентом Российской Федерации от 04.02.2010 № Пр-271; План действий по модернизации общего образования на 2011–2015 гг., утвержденный распоряжением Правительства Российской Федерации от 07.09.2010 № 1507-р; Государственная программа «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2011-2015 гг.», принятая постановлением Правительства РФ от 05.10.2010 № 795; Федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 06.10.2009 № 373; Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы СанПиН 2.4.2.2821-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях", утвержденные постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 29.12.2010 № 189; Приоритетные направления развития российского образования, одобренные на заседании Правительства Российской Федерации 09.12.2004, протокол № 47, раздел I; Стратегия государственной молодежной политики в Российской Федерации (до 2016 г.), принятая распоряжением Правительства Российской Федерации от 18 декабря 2006 г. № 1760-р; Устав МБУДО ДДТТ «Юный техник» с.сервфимовскиий.  
3. Разработчик МБУ ДО ДДТТ «Юный техник»с.Серафимовский
4. Цель Программы Создание организационных, экономических и методических условий для обеспечения функционирования и развития ДДТТ»ЮТ», повышения качества, доступности и конкурентоспособности дополнительного образования в интересах обучающихся, их родителей, социальных партнёров и общества в целом.
5. Задачи Программы, важнейшие целевые показатели Совершенствование содержания, организационных форм, методов и технологий дополнительного образования детей, разработка программ нового поколения, направленных на развитие инновационной деятельности, информационных технологий. Обеспечение доступности и равных возможностей получения обучающимися дополнительного образования. Расширение диапазона образовательных услуг в соответствии с запросами детей и родителей. Обеспечение необходимых условий для личностного развития, укрепления здоровья, профессионального самоопределения и творческого труда детей; Изменение форм повышения профессиональной компетентности педагогов, имеющихся в учреждении, обеспечение методической и психологической поддержки личностного роста участников образовательного процесса и создание необходимых условий их деятельности. Повышение эффективности управления в учреждении. Совершенствование нормативно-правовой базы деятельности Дома детского технического творчества. Обеспечение межведомственного сотрудничества в развитии системы дополнительного образования; активизация социального партнерства с семьей и общественностью города и села. Создание имиджевой политики Дома детского технического творчества. Укрепление материально-технической базы учреждения.
6.Сроки и этапы реализации Программы Период с 2015 по 2020 годы (включительно) 1-й этап – 2015 -2016 гг. - подготовительный (разработка, принятие и внедрение Программы). 2-й этап – 2016-2019 гг. - основной (реализация Программы). 3-й этап - 2019-2020 гг. - заключительный (подведение итогов и анализ работы по реализации Программы).
7. Исполнители Программы Педагогический коллектив ДДТТ «ЮТ» с.Серафимовский
8. Источники финансирования Бюджетные и внебюджетные средства.
9.Ожидаемые конечные результаты реализации Программы Расширение возможностей для творческого развития личности ребенка. Личностный рост обучающихся и педагогов, закрепленный в их творческих достижениях, Обеспечение доступности, равных возможностей в получении дополнительного образования детей в отдаленных районах села. Сохранение и развитие сети детских объединений. Повышение эффективности системы управления в учреждении. Улучшение качественного состава кадров Дома детского технического творчества. Увеличится количество социальных партнеров, участвующих в образовательном процессе ДДТТ «ЮТ». Формирование привлекательного имиджа Дома детского творчества. Положительная динамика роста вовлеченных детей и подростков в творческую деятельность, формирование здорового образа жизни. Улучшение условий труда и жизнедеятельности участников образовательного процесса ДДТТ«ЮТ». Укрепление материально-технической базы учреждения.

 

Date: 2015-07-24; view: 290; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию