Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Нормативно-техническая документация товаров





 

Стандарт на продукцию – это нормативно-технический документ, устанавливающий требования, которым должна удовлетворять продукция или группа продукции с тем, чтобы обеспечить ее соответствие своему назначению.

Выделяют следующие основные виды стандартов:

- государственный стандарт России;

- отраслевой стандарт;

- стандарт предприятия.

Государственный стандарт России (ГОСТ Р) — это гип стандарта, который разрабатывается на продукцию, работы и услуги, потребности в которых носят межотраслевой характер; утверждается Госстандартом России.

Отраслевой стандарт (ОСТ) — тип стандарта, разрабатываемый в случае отсутствия ГОСТ Р или же при необходимости установления требований, расширяющих установленные ГОСТом России.

Стандарт предприятия (СТГ1) разрабатывается в случае отсутствия ГОСТ Р или ОСТ на объект стандартизации.

Технические условия (ТУ) — это нормативно-технический документ, устанавливающий технические требования, которым должна удовлетворять продукция, процесс или услуга. Они могут быть стандартом или частью стандарта.

Международные стандарты ИСО утверждаются международной организацией по стандартизации (International Organization for Standartization, ISO) и предназначены для разработки повсеместно признаваемых стандартов, правил и других аналогичных документов в целях облегчения международного обмена товарами и услугами [23].

Для составления данной курсовой работы мы использовали следующие документы стандарта:

- ГОСТ 530-07. Кирпич и камни керамические. Технические условия;

- ГОСТ 4.210-03. Керамические материалы отделочные и облицовочные;

- ГОСТ 6141-01. Плитки облицовочные глазурованные для внутренней облицовки стен;

- ГОСТ6787-2001. Плитки керамические для полов;

- ГОСТ 15167-93. Изделия санитарные керамические;

- ГОСТ 286-02. Трубы керамические канализационные;

- ГОСТ 8411-02. Трубы дренажные;

- ГОСТ 474-02. Кирпич кислотоупорный;

- ГОСТ 961-02. Плиты кислотоупорные и термокислотоупорные керамические;

- ГОСТ 5040-02. Изделия огнеупорные и высокоогнеупорные легковесные теплоизоляционные;

- ГОСТ 23619-02. Материалы и изделия огнеупорные теплоизоляционные муллитокремнеземистые стекловолокнистые;

- ГОСТ 2694-02. Теплоизоляционные пенодиатомитовые и диатомитовые изделия;


Date: 2015-07-24; view: 583; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию