Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. Министерство сельского хозяйства Российской Федерации





Министерство сельского хозяйства Российской Федерации

ФГБОУ ВПО «Кемеровский государственный

сельскохозяйственный институт»

Кафедра биотехнологии

 

 

Разведение животных

 

Методические указания по учебной практике

для студентов очной формы обучения направления подготовки

111100.62 «Зоотехния»

 

 

Кемерово 2015

УДК 636.082

Р17

 

Рецензенты:

А.П. Гришкова – д-р с.-х. наук, профессор кафедры биотехнологии Кемеровского государственного сельскохозяйственного института.

 

Е.И. Сапарова – канд. с.-х. наук, доцент кафедры физиологии и воспроизводства животных Кемеровского государственного сельскохозяйственного института.

 

 

Утверждены на заседании кафедры биотехнологии КемГСХИ

(протокол № 6 от 07.04.2015 г.)

 

Рекомендованы к изданию методической комиссией факультета аграрных технологий

(протокол № 8 от 27.04.2015 г.)

 

 

Р17 Разведение животных [Текст]: метод. указ. по учебной практике [для направления подготовки 111100.62 «Зоотехния»] / сост. Н.А. Чалова; Кемеровский ГСХИ. – Кемерово: ИИО Кемеровского ГСХИ, 2015. – 56 с.

 

 

В методических указаниях даны рекомендации по прохождению учебной практики, приведены основные положения техники безопасности при работе с животными, методы и способы оценки конституции и экстерьера, роста и развития, продуктивности животных, основы производственно-зоотехнического учета в животноводстве, формы родословных и оценка по происхождению, вопросы для самостоятельной проверки знаний, список рекомендуемой литературы.

Методические указания разработаны в соответствии с учебным планом и рабочей программой учебной практики по Разведению животных для студентов направления подготовки 111100.62 «Зоотехния», обучающихся по очной форме обучения.

 

 

© Кемеровский ГСХИ, 2015

© ИИО Кемеровского ГСХИ, 2015


Содержание

  Введение  
1. Цель и задачи учебной практики по дисциплине «Разведение животных»  
  Компетенции обучающегося, формируемые в ходе прохождения учебной практики  
3. Структура и содержание учебной практики  
4. Основные положения техники безопасности при работе с животными  
5. Конституция и экстерьер животных  
6. Рост и развитие животных  
7. Продуктивность животных  
8. Ознакомление с формами родословных, используемых в зоотехнической практике. Оценка животных по происхождению  
9. Производственно-зоотехнический учет в животноводстве  
10. Рекомендации для студентов по составлению дневника о прохождении практики  
11. Промежуточная аттестация учебной практики  
12. Вопросы для собеседования  
  Рекомендуемая литература и базы данных  
  Приложение  

Введение

Практическое обучение студентов в высших учебных заведениях является составной частью учебно-воспитательного процесса, в результате которого закрепляются теоретические знания, приобретаются необходимые навыки и умения в профессиональной деятельности. Применение полученных теоретических знаний студентами на практике формирует у них творческое отношение к труду и помогает лучше ориентироваться в выбранной специальности.

Учебная практика по разведению животных предшествует изучению дисциплины «Разведение животных» профессионального цикла ФГОС ВПО, предусматривающих лекционные и практические занятия и является подготовкой для изучения данной дисциплины.

Учебная практика дает возможность студентам закрепить теоретические знания, полученные при изучении таких дисциплин учебного плана направления подготовки 111100.62 «Зоотехния» как «Биология», «Морфология животных», «История зоотехнии».

Прохождение учебной практики по разведению животных является необходимой основой для последующего изучения следующих дисциплин: «Биотехнология животных», «Производство экологически безопасной продукции животноводства», «Разведение животных», «Племенное дело в животноводстве».

Учебная практика по разведению животных по направлению подготовки 111100.62 "Зоотехния" с профилями подготовки "Технология производства продукции животноводства", "Непродуктивное животноводство" проводится в ФГБОУ ВПО «Кемеровский ГСХИ» на кафедре биотехнологии, базовых хозяйствах Кемеровской области.


Date: 2015-07-24; view: 1001; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию