Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выбор и расчет межоперационных транспортных средств





Транспортные средства определяют в зависимости от типа производства, формы его организации, веса и габаритов изделия, объема грузооборота, вида передачи изделия, расположения и планировки участка.

Пусть на участке обработки деталей при межоперационном перемещении применяется тара. Для перемещения деталей между операциями выбираем электроталь грузоподъемностью 0,5-1,0 т.

Для перемещения крупных партий деталей, погрузки стружки на транспортные средства для удаления ее с участка применяем кран-балку. Количество кран-балок (Пкр) определяется:

где l – длина пути крана туда и обратно (l = 50 м);

V – скорость передвижения тельфер, V = 30 м/мин; кран-балка – V = 50 м/мин;

tз, tсн – время на захват и снятие с крана груза (tз =tсн = 0,5 мин);

а – число одновременно захватываемых деталей (а = 300).

Рассчитаем количество кран-балок:

Аналогичным образом рассчитываем количество тельферов:

Стоимость транспортных средств: кран-балки – 652 тыс. руб., электротали – 234 тыс. руб., затраты на доставку и монтаж транспортных средств составляют 10% от их стоимости.

Рассчитаем затраты на доставку и монтаж транспортных средств:

Общие затраты на транспортные средства (Зтр) составят:

Date: 2015-07-24; view: 871; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию