Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Графическое представление уравнения регрессии





Графическая зависимость функции одной переменной строится очень просто с помощью Точечной диаграммы.

Графическая зависимость функции двух переменных представляет собой поверхность, технология построения которой имеет некоторые особенности, что отражено на рис. 4.8.

Уравнение регрессии справедливо только в пределах изменения переменных в эксперименте. В ячейках С8:К8 задан ряд значений по переменной x 2, а в ячейках В9:В17 по переменной x 1.

В ячейке С9 записана формула для вычисления функции отклика, причем абсолютная адресация сделана с учетом копирования этой ячейки вправо до ячейки К9, а затем вниз до ячейки К17.

Для построения поверхности предварительно выделите блок ячеек В8:К17, затем выполните Вставка – Другие диаграммы – Проволочная поверхность.

Отформатируйте полученную диаграмму как на рис. 4.8.

Далее построим сечения поверхности отклика. Например, для выяснения влияния на функцию отклика фактора x 1 выделите при утопленной клавише Ctrl несмежные блоки В9:В17; D9:D17; F9:F17; H9:H17 и постройте Точечную диаграмму в соответствии с рис. 4.8. Самостоятельно выполните сечения по x 2.

 

 


 

 

 

Рис. 4.8.

 

Date: 2015-07-24; view: 672; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию