Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кинематическая структура станка





Для получения зубчатого колеса методом копирования, необходи­мо иметь следующие движения: резания (вращение фрезы) В1 подач (перемещение стола с заготовкой) П2; деления (последовательного по­ворота заготовки после обработки каждой впадины зуба) В3. Станок осуществляет первые два движения, поэтому предусмотрены привод главного движения (движение резания) и привод подач.

где 1450 - частота вращения электродвигателя. Как видно из уравнения кинематического баланса и кинематической схемы, органами настройки коробки скоростей являются блоки с шестернями (1-2, 8-9, 10-11), включенными так, что ведущие шестерни в парах зацепления имеют минимальное число зубьев. Для получения максимальной частоты вра­щения фрезы необходимо блоки с шестернями включить по условию получения ускоряющих передач и включить муфту М1 (напрямую) ми­нуя перебор.

 

ем и предназначено для получения направляющей производящей линии, которая в сочетании с образующей производящей линией формирует впадину зуба нарезаемого колеса по всей ее длине. Коробка подач имеет 16 различных скоростей.

Уравнение кинематического баланса на минимальную величину


радиальном направлении (на станке в вертикальном направления) пере­мещается к фрезе (см. рис. 4.3). Для обеспечения этого движения в стан­ке имеется кинематическая группа установочного движения. Установка на глубину резания осуществляются вручную с помощью маховика 17 (см. рис. 4.1). Настройка на скорость вертикального перемещения кон­соли, не производится. Настройка на исходную точку осуществляется по лимбу маховика 18, а на направление движения - направлением вра­щения данного маховика. Для выполнения требования по симметрично­сти впадины зуба необходимо движение поперечных салазок Уст. (П5), которое осуществляют вращением штурвала 15 (см. рис. 4.1)

 

Date: 2015-07-24; view: 1049; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию