Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общие принципы функционирования НПФ





Негосударственный пенсионный фонд – юридическое лицо, которое имеет статус неприбыльной организации, функционирует и осуществляет деятельность исключительно с целью накопления пенсионных взносов в интересах участников пенсионного фонда с последующим управлением пенсионными активами, а также осуществляет пенсионные выплаты участникам этого фонда в определенном этим Законом порядке.

Участником фонда является физическое лицо, в интересах которого платятся пенсионные взносы в негосударственный пенсионный фонд и которое имеет право или приобретает право па получение пенсионных выплат из такого фонда.

Вкладчиком фонда является лицо, которое платит пенсионные взносы в интересах участника фонда путем перечисления средств в негосударственный пенсионный фонд в соответствии с условиями пенсионного контракта.

Виды НПФ:

1. Открытые – участниками открытых пенсионных фондов могут быть любые физические лица независимо от места и характера их работы.

2. Корпоративные – НПФ, учредителем которых является юридическое лицо-работодатель или несколько юридических лиц-работодателей и к которому могут присоединиться другие работодатели-плательщики. Участниками этих фондов могут быть исключительно физические лица, которые находятся в трудовых отношениях с работодателями-учредителями и работодателями-плательщиками этого фонда. Право участия в корпоративном пенсионном фонде принадлежит всем наемным работникам юридического лица, являющегося учредителем или работодателем - плательщиком такого фонда. Работодатель не имеет права любым образом ограничивать права работников па участие в корпоративном пенсионном фонде. В случае реорганизации основателя или работодателя - плательщика корпоративного пенсионного фонда обязанности относительно уплаты пенсионных взносов передаются его правопреемнику.

3. Профессиональные – НПФ, основателями которых могут быть объединения юридических лиц-работодателей, объединения физических лиц, включая профессиональные союзы, или физические лица, связанные по роду их профессиональной деятельности (занятий). Участниками такого фонда могут быть исключительно физические лица, связанные по роду их профессиональной деятельности, определенной в уставе фонда.

Учредители профессионального пенсионного фонда имеют право платить пенсионные взносы за собственные средства в интересах всех своих членов-физических лиц.

Уплата пенсионных взносов физическими лицами в корпоративные и профессиональные пенсионные фонды является добровольной.

В случае прекращения участия в корпоративном или профессиональном пенсионном фонде пли ликвидации такого фонда принадлежащие участнику такого фонда пенсионные средства не могут быть изъяты вкладчиками таких фондов.

 

Date: 2015-07-22; view: 345; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию