Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Государственная пошлина





Под государственной пошлиной понимается сбор, взимаемый с лиц при их обращении в государственные органы, органы местного самоуправления, иные органы и (или) к должностным лицам, которые уполномочены в соответствии с законодательными актами РФ, законодательными актами субъектов РФ и нормативными правовыми актами органов местного самоуправления, за совершением в отношении этих лиц юридически значимых действий, за исключением действий, совершаемых консульскими учреждениями РФ. Выдача документов (их копий, дубликатов) приравнивается к юридически значимым действиям.

Государственная пошлина регулируется главой 25.3 части 2 Налогового кодекса РФ (статьи 333.16 – 333.42), введенной Федеральным законом от 02.11.04 г. № 127 – ФЗ «О внесении дополнений и изменений в часть вторую НК РФ и отдельные законодательные акты Российской Федерации, а также о признании утратившими силу отдельных законодательных актов (положений законодательных актов) Российской Федерации».

По налогу необходимо знать:

- налогоплательщики, объекты государственной пошлины и ее размеры;

- льготы по уплате государственной пошлины;

- порядок уплаты, возврата государственной пошлины.

 

 

Налог на добычу полезных ископаемых.

Налог на добычу полезных ископаемых регламентируется главой 26 части 2 Налогового кодекса РФ (статьи 334 – 346), введенной Федеральным законом от 08.08.01 г. № 126 – ФЗ и Федеральным законом от 29.05.02 г. № 57 – ФЗ «О внесении дополнений и изменений в часть вторую НК РФ и отдельные законодательные акты Российской Федерации».

По налогу необходимо знать:

- налогоплательщики, объекты налогообложения;

- налоговая база;

- налоговый период, налоговые ставки;

- порядок исчисления и сроки уплаты налога, налоговая декларация.

 

ТЕМА 6. РЕГИОНАЛЬНЫЕ НАЛОГИ И СБОРЫ

Date: 2015-07-24; view: 279; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию