Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оформление страниц





Все страницы текста курсовой работы (включая приложения) имеют сквозную нумерацию арабскими цифрами по всему тексту. Номер страницы проставляют в центре нижней части листа без точки.

Титульный лист включают в общую нумерацию страниц. Номер страницы на титульном листе не проставляют.

Если в работе имеются иллюстрации и таблицы на отдельном листе, то они включаются в общую нумерацию страниц работы.

 

Оформление структурных элементов

Основные структурные элементы курсовой работы (содержание, введение, основная часть, заключение, список использованных источников, приложения) начинаются с новой страницы. В основной части каждый раздел (главу) курсовой работы также следует начинать с новой страницы. Подразделы (параграфы) с новой страницы начинать не следует.

 

Ссылки

В тексте курсовой работы приходится ссылаться на факты, установленные другими авторами, поэтому студент обязан давать ссылки на автора и источник, откуда заимствует материал.

Оформление ссылок очень разнообразно. Ссылки бывают:

1) подстрочные, т. е. расположенные внизу страницы, оформленные как примечание (иногда их называют сносками);

2) затекстовые, т. е. вынесенные за текст документа, оформленные как перечень библиографических записей;

3) внутритекстовые, т. е. являющиеся частью текста и оформленные заключением в круглые скобки.

ВАЖНО!!! В курсовых работах следует использовать ссылки в виде подстрочных сносок [4].

Подстрочная библиографическая ссылка

При оформлении подстрочных ссылок (т. е., сносок) основной текст курсовой работы печатается через 1,5 интервала, сноски печатаются через 1,0 интервал (текст сноски печатается шрифтом Times New Roman (черный), размер шрифта – 10). Нумерация сносок бывает сплошной и постраничной.

Пример

В тексте

Одни из них под функциями управления понимают виды управленческой деятельности25, другие считают, что функции управления соответствуют стадиям, этапам процесса управления26, третьи характеризуют функции управления и как содержание, и как стадии процесса управления27.

 

В подстрочной библиографической ссылке

_____________________

25 Вишняков В.Г. Структура и штаты органов советского государственного управления – М., 1972.

26 Валуев А.А. Организационное обеспечение систем управления научными исследованиями вуза. – М., 1983.

27 Афанасьев В.Г. Научное управление обществом (опыт системного исследования). – М., 1974.; Таксир К.И. Управление промышленностью СССР. – М., 1977.

 

Цитаты

Цитаты при написании курсовой работы используются для того, чтобы без искажения передать мысль автора первоисточника, для подтверждения отдельных положений. При цитировании каждая цитата должна сопровождаться ссылкой на источник. Цитирование автора делается только по его произведению. Цитирование должно быть полным, без произвольного сокращения цитируемого текста и без искажения смысла. Оптимальное количество цитат в тексте – не более двух на странице.

В тексте, при ссылке на авторские высказывания (суждения), можно использовать следующие глаголы: (автор) анализирует; высказывает мнение; доказывает; допускает; излагает; констатирует; объясняет; отмечает; отстаивает; пишет; повторяет; поддерживает; подтверждает; полагает; предлагает; предполагает; представляет; признает; приходит к выводу; разделяет; разъясняет; рекомендует; решает проблему; сообщает; ссылается; считает; указывает; упоминает; утверждает; уточняет и т. д.

1) Цитата может сопровождаться словами автора. В таком случае она заключается в кавычки и начинается с заглавной буквы.

Пример

И.И. Ильясов писал: «Учебные действия – это действия учащихся по получению и нахождению научных понятий» [6. С. 21][5].

 

2) Цитата может включаться в авторский текст как часть предложения. В таком случае она заключается в кавычки, но пишется с прописной буквы.

Пример

Так, Афанасьев В.Г. считает, что под управленческими отношениями следует понимать «сложные отношения людей, различных социальных коллективов, возникшие в процессе осуществления управленческих функций на основе общих принципов управления» [8. С. 122].

 

3) Когда в цитате делается пропуск текста, это отмечается многоточием.

Пример

В.М. Рогинский [4. С. 12–15], описывая фазовый характер учебной деятельности, отмечает, что «в первой фазе происходит осмысление создавшейся ситуации и … повышается общая готовность к выполнению длительной умственной работы».

4) Если цитата воспроизводит только часть предложения цитируемого текста, то после открывающихся кавычек ставят отточие.

Пример

Анцупов А.Я. и Шипилов А.И. [15. С.2] утверждает, что «… в зарубежной и отечественной науке сложились различные понимания внутриличностного конфликта».

 

Date: 2015-07-24; view: 323; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию