Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Цзи-цзи. Уже конец





СОВРЕМЕННОЕ ТОЛКОВАНИЕ. Если вы поссорились с кем либо, срочно обратитесь к третьему лицу с просьбой выступить посредником между вами. Не поддавайтесь желанию вновь повторить однажды достигнутый успех. Если как следует обдумаете этот совет и последуете ему, наградой вам будет полное осуществление ваших желаний. В данный момент не бросайте все силы на новое начинание, оно не приведет к успеху. Загаданное конкретное желание исполнится с некоторой задержкой.

АССОЦИАТИВНОЕ ТОЛКОВАНИЕ. Действие уже началось. Вы переправляетесь через поток событий. Все находится в надлежащем порядке, ваш замысел осуществляется. Это благоприятная ситуация, которая дает вам преимущество. Вы сможете достичь успеха через малые дела, внимательно наблюдая за ходом процесса. Начало открывает путь, но попытка завершения лишь создает беспорядок. Вкладывайте свои усилия в то, что уже происходит; глубоко обдумывайте проблемы, чтобы предвидеть грозящие опасности и вовремя противостоять им. Вы на правильном пути. Продолжайте работать.

"ТРУДНОСТИ ПЕРЕВОДА" Цзи (в смысле «уже») — завершенный, законченный.
Знак прошедшего времени. То, что есть; данность. Иероглиф изображает человека, склонившегося над миской, который уже приступил к еде. Цзи (в смысле «конец») — переправляться через реку, преодолевать препятствие. Оказывать помощь, приносить облегчение; успешно завершать, заканчивать. Иероглиф изображает воду, текущую по ровному дну, что указывает на брод, место переправы через реку.
КАНОНИЧЕСКОЕ ТОЛКОВАНИЕ

[Малому - свершение; благоприятна стойкость. В начале - счастье; в конце - беспорядок]

I. В начале девятка.
Затормозишь колеса, - подмочишь хвост!
- Хулы не будет.

II. Шестерка вторая.
Женщина потеряет занавес на колеснице. Не гонись! Через семь дней получишь.

III. Девятка третья.
Высокий предок идет в поход на страну бесов и в три года победит ее.
Ничтожествам - не действовать.

IV. Шестерка четвертая.
Промокнешь! Ибо платье в лохмотьях. Запрет до конца дня.

V. Девятка пятая.
Корова, убитая у восточных соседей, не сравнится с небольшой жертвой западных соседей.
Если будешь правдив, то поистине найдешь свое счастье.

VI. Наверху шестерка.
(Если) Промочишь голову.
- Ужас

 

Date: 2015-07-24; view: 295; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию