Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тун-жэнь. Родня (Единомышленники)





СОВРЕМЕННОЕ ТОЛКОВАНИЕ. Куда бы вы ни отправились, попадете в хорошее общество. Можете смело вступать в борьбу, преследуя высокие цели; вас поддержит человек, на которого вы не рассчитывали. Очень скоро дела ваши пойдут на лад. Вы несколько неуверенны и беспокойны, это следствие легкого стресса, в котором вы пребываете. Тем не менее желание ваше исполнится, причем настолько полно, насколько серьезно вы отнесетесь к предлагаемой вам помощи старших.

АССОЦИАТИВНОЕ ТОЛКОВАНИЕ. Это время для того, чтобы собирать людей вместе для достижения общей цели. Ищите способы объединения людей. Вам предстоит работа, которую лучше всего выполнять вместе и которая приносит взаимную пользу — например, сбор урожая или постройка дома. Выясните, какие чувства и цели являются общими. Пора начинать новый проект или основать новое предприятие. Войдите в реку жизни с осмысленной целью. Движение по выбранному пути принесет пользу и просветление. Душевное тепло и понимание помогут в вашей борьбе. Люди не должны быть отделены друг от друга. Подумайте о том, как соединить их. Соберите их вместе — ведь творческая сила рождается в единении. Постарайтесь увидеть внутреннюю красоту вещей и двигаться вместе с потоком событий. Вы можете установить связующее звено между собой и теми силами, которые движут миром.

"ТРУДНОСТИ ПЕРЕВОДА". Тун — гармонизировать, сводить воедино. Союз, согласие, гармония. Уравновешивать, собирать, совместно участвовать, соглашаться. Вместе, сообща; одинаковое время и место. Иероглиф изображает человеческий рот в сочетании со знаком укрытия, что указывает на понимание без слов и безупречное сочетание. Жэнь — человеческие существа; отдельная личность; человечество. Иероглиф изображает человека, стоящего на коленях в молитвенной позе, или знак покорности.

КАНОНИЧЕСКОЕ ТОЛКОВАНИЕ

[Родня на полях. Свершение. Благоприятен брод через великую реку]
Благоприятна благородному человеку стойкость

I. В начале девятка.
Единомышленники в воротах (собрались для начала пути).
- Хулы не будет.

II. Шестерка вторая.
Единомышленники в храме предков (Оглядываются на прошлое).
- Сожаление.
III. Девятка третья.
Спрячь оружие в зарослях и, поднимаясь на высокое взгорье, три года не возвышайся.

IV. Девятка четвертая.
Поднявшись на самый городской вал не атакуй.
- Счастье!

V. Девятка пятая.
Единомышленникам - сначала крики и вопли, а потом радость.
Большие войска встречаются и одолевают друг друга.
(Скорее всего, у вас на глазах, ваши соперники уничтожат друг друга).

VI. Наверху девятка.
Единомышленники отходят на окраину.
- Хулы не будет.

Date: 2015-07-24; view: 320; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию