Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Если у твоего ума узкий кругозор, это ещё не говорит о том что у тебя он тоже узкий





Твой ум это всего лишь одна из маленьких частей тебя.

 

Твоя душа напрямую связана с Жизнью, а Жизнь это Всё что есть, т.е твоя душа слита со всем что есть, она это всё. Она имеет всё потому что является всем. Она имеет любовь, потому что она есть любовь. Она имеет веру потому что она есть вера. Она имеет умиротворение потому что она есть умиротворение.

У души нет только одного, у неё нет опыта всего этого. Именно для переживания всего этого на опыте и были созданы ум и тело. Ум должен работать в узком диапазоне, иначе ты бы просто не смог рассматривать каждую вещь по отдельности.

 

Всё происходит одновременно, есть только сейчас, но ум может рассматривать вещи лишь по отдельности, он записывает себе в память каждый прожитый им момент по отдельности и в итоге формируется такая кажущиеся вещи как прошлое настоящее и будущее.

Он прибывает в своей душе и смотрит на неё изнутри.

 

К чему всё это сказано? – к тому что ум может собрать и воспроизвести всю информацию которую он накопил сегодня, также он может вспомнить и воспроизвести информацию которую он накопил в прошлом, но он не может воспроизводить того чего ещё не видел, он не может воспроизводить будущее. А если бы он это смог то понял бы что никакого прошлого, настоящего и будущего не существует, есть только Вечное Сейчас.

 

Но благодаря своей душе он может на мгновение расширять свои возможности. Душа раскрывает перед умом более широкие перспективы.

Со всеми нами когда-то случались эти мимолётные вспышки понимания, эти ускользающие моменты полного осознания. В эти мгновения полной прозрачности, душа даёт понять уму что он владеет, как он думал, далеко не всеми знаниями, он не имеет целостной картины мира.

 

Душа как бы произвольно начала смотреть на мир через призму ума, для того чтобы по отдельным частям рассмотреть свою красоту. Получается что ум ничего не создаёт, ум просто вспоминает, проявляет то чем является душа, а душа является Всем.

Ум на самом деле очень тонкий и хрупкий механизм, если душа начнёт ему раскрываться быстрее чем он может выдержать, то он просто перегорит. Ум может пропускать через себя лишь определённое количество информации.

Получается что без ума ты не сможешь накапливать опыт, но в тоже время ум не позволяет тебе увидеть целостную реальность своей души. (Ты попалJ)

Функция души во всей этой игре состоит в том чтобы помочь тебе вспомнить то что ты уже знаешь, но не слишком много и не слишком быстро, чтобы у тебя “не вышибло ум” таким интенсивным потоком информации.

Вот так собственно взаимосвязаны ум и душа, душа без ума не может получать свой опыт, а ум без души просто не может существовать.

 

Позволяя уму вспомнить проблески Действительной Истины, которые ты ещё не познал на опыте в этой жизни (а следовательно, не хранишь в своей памяти), душа помогает тебе пройти через непонятный и неприятный текущий опыт. Она даёт тебе возможность поднять свой опыт с уровня Воображаемой тобой Реальности до Наблюдаемой Реальности, а затем ещё выше к Высшей Реальности.

Следует понимать что подняться до уровня Наблюдаемой Реальности, это уже огромный прорыв в развитии ума. Большинство людей попадают туда весьма не часто, и ещё меньшему числу удаётся остаться там надолго.

Лишь человек который может реально смотреть на вещи способен создать для себя такую жизнь которую он хочет, он нарисует её для себя словно художник, он напишет её для себя словно музыку, он разыграет её для себя словно пьесу.

В состоянии Наблюдаемой Реальности человек ничего не искажает, не добавляет ничего лишнего, но видит всё в точности так как оно есть.

 

По мере того как душа расширяет диапазон ума, начинает изменяться наша точка зрения. В конечном итоге точка зрения это всё. От точки зрения зависит то насколько реальнее, целостнее мы смотрим на мир.

 

Поэтому главный вопрос звучит так: ”Каким образом изменяется наша точка зрения?”

Date: 2015-07-24; view: 454; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию