Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Если твоя душа в достаточной мере наполняет ум духовной энергией, тогда ум работает на полную мощность и может творить чудеса





Перемены не просто изменяют нашу жизнь, в большинстве случаев они причиняют боль, наносят ущерб, сокрушают мечты, срывают планы, разрушают будущее. Это в свою очередь разбивает, истощает и тушит тебя.

 

Но тем не менее всегда есть люди которые проходят через перемены, находясь при этом в самом их эпицентре, и чувствуют себя хорошо.

 

Человек должен научиться общаться с изменяющимся полем перемен.

 

Большинство людей шарахается от перемен, они боятся их как огня. Они не любят перемены, поскольку те заставляют их шагнуть в неизвестное. Перемены заставляют встретиться с глубочайшей неопределённостью и угрозой для жизни.

 

Не убегай в одиночество.

Выходя на связь с другим человеком, ты обретаешь связь с самим собой.

Разговор с человеком – это контакт с умом, находящимся вне твоего собственного ума. Общение позволяет тебе соприкоснуться с той частью твоего “Я” которая намного превосходит твой ум и твои мысли. Так получается потому что выходя с кем-то на связь, ты тем самым выводишь себя за пределы непрестанного внутреннего диалога и начинаешь диалог внешний.

В ходе внешнего диалога собеседник может наполнить тебя свежей энергией, помочь взглянуть на вещи с иной точки зрения.

 

Помимо общения с другими людьми, очень полезно “ отправиться далеко внутрь себя ” и возобновить дружбу с собственной душой.

Часто когда человек сталкивается с переменами, которые кардинально влияют на его жизнь, он теряет связь с собственной душой, глубоко зарываясь во внутренний диалог своего ума.

Идти внутрь себя и вести диалог с самим собой это не одно и тоже.

Не ищи себя в своём собственном уме, там ты себя потеряешь, там люди утрачивают связь со своей душой. В собственном уме ты ничего не найдёшь кроме своей личной истории о себе.

На самом деле мы все являемся пленниками нашей личной истории.

 

Чтобы понять механику ума, то как ум работает, нужно выйти за его пределы и посмотреть на него со стороны.

 

Реакцию порождают не сами данные, а то что твой мозг с этими данными делает. Твоему уму совершенно безразлична действительность, он просто реагирует на входящие данные и на данные которые были введены в него прежде. Если в ум ввести ложные данные, то он придёт к ложным выводам и если на основании этих ложных выводов ты создаёшь свои отклики на жизненные ситуации, то это прямая дорога в эмоциональный ад.

 

Люди оказываются в плену у мыслей, не имеющих ничего общего с действительным положением дел. Им даже в голову не может прийти, то что их мысли неверны.

 

Эмоции создаются умом, это происходит с молниеносной скоростью, поэтому кажется что эмоцию проявляются не от ума. Буквально со скоростью света мозг обрабатывает входную информацию и проявляется та или иная эмоция.

Но, как бы быстро не работал ум, он всё равно имеет свой предел. Но в тоже время даже зная весь механизм воспроизводства мысли, нам всё равно не удастся её изменить, т.к скорость этого воспроизводства очень быстра.

Даже заранее зная, почему и как всё происходит, ты не сможешь помешать тому, чтобы это случилось, раньше чем ты что-либо поймёшь.

 

Но всё-таки есть люди у которых получается трансформировать негативные мысли в позитивные, это Мастера Жизни их мало, но всё-таки они есть.

 

Сначала нужно понять одну вещь – начальный наплыв той или иной эмоции избежать практически невозможно, но то как долго ты будешь её испытывать решаешь ты сам.

Люди поставленные в одну и туже ситуацию, реагируют на неё по-разному, кто-то неделями не может себя успокоить, а кто-то забывает про всё уже через час.

 

Степень реагирования на ту или иную ситуацию зависит от веры в свою внутреннюю истину, именно из внутренней истины рождаются мысли. Энергия по своему качеству везде одна и та же, но ум который пропускает через себя эту энергию у каждого разный, чем меньше ум искажает энергию которую пропускает через себя или правильнее сказать отражает, тем реальнее человек смотрит на мир.

 

Как изменяется внутренняя истина человека? – пожалуй это главный вопрос.

Для того чтобы изменить свою внутреннюю истину, надо изменить свою точку зрения(перспективу). Именно изменение своей точки зрения подымает ум на новый уровень осознания.

Чистый ум, ум без каких-либо искажений, отражает мир вокруг себя таким какой он есть.

 

Но что является истинным критерием чистого ума? – Истинным критерием чистого ума является степень погружения этого ума в настоящем моменте, такой ум не фантазирует, не витает в облаках, не питает себя иллюзиями, а целиком и полностью пребывает в настоящем моменте.

Пример: Искажённый ум человека может сколь угодно долго мечтать о том что он является сильным, но стоит положить на тело этого человека 80кг штангу и этот ум начинает понимать что он что-то недопонимает, он что-то упустил, т.к как бы он не старался он не может сдвинуть эту штангу с места.

Искажённый ум человека может сколь угодно долго думать о том что он является хорошим боксёром, т.к он прочитал очень много книг об этом и просмотрел много боёв, но вот его ставят на ринг с простым любителем и он ничего не может ему противопоставить.

Что пытается сделать Мастер когда пытается чему-то научить. Он пытается переключить ум ученика с воображаемого на очевидное. Этот процесс демонстрирует уму, что не происходит ничего, помимо того, что происходит.

 

Тонкий момент этого ювелирного процесса в том что все видят мир таким какой он есть, но каждый ум пытается добавить к этому процессу что-то своё, что-то искажённое, воображаемое, придуманное.

Мастер пытается научить ум перестать добавлять к происходящему что бы то ни было ещё.

 

Чистая неискажённая эмоция всегда дарит внутренний покой, искажённая эмоция дарит внутреннее беспокойство.

При чём надо понять то что все эти перемены(раздражение и внутренний покой) происходят во внутреннем мире человека. Внешние события при этом остаются неизменными.

 

Когда ум использует ложные отправные точки для своих мыслей о том что происходит в данный момент он начинает создавать для себя ложный опыт момента Сейчас.

 

Нет никакого “потом” поэтому откладывать что-либо на потом просто невозможно.

 

Пока человек что-либо не переживёт на собственном опыте, он не сможет не испытывать страха, т.к это для него что-то новое, то чего он не понимает и лишь со временем набравшись опыта он всё меньше и меньше переживает по этому поводу.

 

Усилием воли, гибкостью мышления, пониманием, которые приходят с опытом, человек всё быстрее может успокаивать вспышки гнева и раздражения в себе.

 

Date: 2015-07-24; view: 328; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию