Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подпорная стенка





Как правило, выполненная из камня (натурального или искусственного) стена, поддерживающая террасу, устроенную на природном склоне. Подпорная стенка характерна для садов на рельефе. Если стенка высока (более 30 см), то в одном или нескольких ее местах если необходимо надо устроить лестницу или пандус.

ПОСТАМЕНТ (от латинского — postamentum)

Подставка, подножие, колонна, служащая основой для памятника. Может быть выполнена из любого материала. В садахэпохи Классицизма наличие большого количества статуй и памятников было обязательным (мифологические и исторические герои, выдающиеся деятели и т.п.). Иногда один постамент, например в виде фрагмента колонны, может быть достаточно сильным эстетическим элементом ландшафтного оформления сада в качестве малой архитектурной формы.

ПОТАЕННЫЙ САД (от итальянского — giardino segretо)

Обычно примыкал к спальням или личным апартаментам дворца или замка. Иногда устраивался в уединенных частях сада, или в таких местах, которые было трудно сразу обнаружить. Часто окружался стриженым кустарником или стенами. Потаенный сад характерен для садов итальянского Ренессанса.

ПОЧВА

Верхний слой земной коры. Основной питательный элемент для роста растений. Верхний, самый питательный слой почвы сравнительно невелик (в средней полосе России) -20 см, Черноземье ~50 см. При благоустройстве территории этот слой необходимо складировать отдельно от неплодородного грунта (глина, песок) и затем использовать после окончания строительных работ для устройства цветников, газонов и посадок.

ПРЕКРАСНЫЙ ВИД (от английского — belt walk; от итальянского — belvedere; от французского — belle vue). Во всех данных терминах главное понятие — «прекрасный» означает эффектный визуальный зрительный акцент, в какой-либо ландшафтной композиции. Бельведер — красивый вид — специально выбранные в парке точки, расположенный либо непосредственно в самом саду или, например, на балконе дома, от которых открывается наиболее эффектный вид на ландшафтную композицию.

Date: 2015-07-24; view: 529; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию