Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Каменистый сад





Природный ландшафт, где камни и гравий служат основными компонентами. В таких садах целесообразно применять засухоустойчивые растения. Ключевую роль в каменистых садах играют камни, а не растения. Стилистика такого сада будет скорее тяготеть к средиземноморскому природному прибрежному ландшафту.

КАНАЛ (от латинского canalis — труба)

Искусственное русло с безнапорным движением воды, устроенное в грунте.

В ландшафтных садово-парковых композициях каналы проектировались как для прохода плавательных средств (например, канал парка в Версале, где мог проплыть небольшой парусник), так и узкие каналы, где проплыть даже на лодке было невозможно. Узкие каналы также служили целям осушения и ограждения территории, например парк Кусково (обводной канал).

КАПРИЗ (от английского —folli)

Специфические особенности некоторых форм декоративных парковых сооружений, которые намеренно искажались вопреки правилам и канонам классической архитектуры и скульптуры. Иногда выглядели достаточно уродливо. Например, «Рометта» на вилле Д'Эсте в Тиволи. «Капризы» иногда встречаются в английских пейзажных садах, например "Конноли"в замке Casteltown House in Kildare, Ирландия

КАСКАД (от французского — cascadе; от итальянского саsсаtа — стремительно падать)

Водный ландшафтный элемент. Каскад — естественный или искусственный водопад (или система водопадов), где вода падает на ступенчатые уступы.

КАШПО

Декоративный наружный контейнер для цветов. Подвесное кашпо называется ампль. Подвесными контейнерами, расположенными часто на кронштейнах, украшают балконы, террасы, веранды, входы в дом, порталы, беседки и т.д. При устройстве обязательного поддона и дренажа в таких емкостях целесообразно высаживать однолетние ампельные (свешивающиеся) растения (как цветочные, так и декоративно-лиственные).

КВАДРАТ (КВАРРО) (от английского— Quarter или французского — Quarreaux).

Прием планировки, характерной для крупных парков. Квадратная или прямоугольная система планировочной структуры партеров (в основном), делящая его на отдельные части при помощи дорог или аллей.

«КЕЛЬЯ» См. Эрмитаж

Date: 2015-07-24; view: 509; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию