Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Многолетники





Растения, сохраняющие свои вегетативные качества в течение нескольких лет за счет зимующих в грунте корней. Преимущества перед летниками следующие: культура многолетников более проста, т.к. летники требуют ежегодной подготовки клумб и выращивания рассады в парниках и оранжереях. Размножение многолетников осуществляется простым делением кустов, что дает возможность быстро получать крупные цветущие растения. У многих многолетников имеются подземные стебли или корневища, с помощью которых они разрастаются в ширину и образуют новые побеги. Многолетники, используемые для оформления цветников в течение ряда лет, можно подразделить на следующие группы:

^ цветущие многолетники,

^ луковичные многолетники,

^ лиственно-декоративные многолетники,

^ вьющиеся растения,

^ бордюрные и ковровые многолетники,

^ полезные декоративные растения,

^ декоративные дикорастущие растения,

^ водяные растения.

МОРОЗОСТОЙКИЕ И НЕМОРОЗОСТОЙКИЕ РАСТЕНИЯ

Для средней полосы России к морозостойким можно отнести растения, выдерживающие зимнюю температуру до —25 "С. Неморозостойкими считаются растения, предел зимних морозов для которых равен —5 "С.

МОСТКИ

Элемент оформления искусственного или природного водоема. Мостки могут быть конструктивно выполнены в виде небольшого причала. Часто в виде мостков выполняют переход с берега на берег над поверхностью неглубокой воды в виде отдельно стоящих на опорах в воде платформ из дерева и других материалов.

МОНАСТЫРСКИЙ САД (от латинского —herbularius)

В эпоху средневековья внутри стен монастырей устраивались небольшие регулярные сады, служащие, в первую очередь, утилитарным целям — питания и лечения обитателей монастыря. В основном здесь были грядки с овощами и целебными травами. По-видимому, некоторую часть монастырского сада занимали декоративные растительные композиции, олицетворяющие религиозные символы. Непременным атрибутом этих композиций были: розы, связанные с образом Девы Марии,лилии — Благовещения, терновник — страдания Христа.

Date: 2015-07-24; view: 563; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию