Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Слушай, Жора, отстань! — Толик не хотел слушать брата





Про Машу свою думаешь? Да? Ну так вот, ты, наверное, решил, что отец искать ее пошел.

А куда? — удивился Толик.

Дурак ты, Толик! — удивился Жора наивности брата. — Сдалась ему эта Маша! Он клад свой хочет перепрятать, чтобы его при розысках не нашли. Понял?

Понял! — Но Толик все-таки медленно соображал.

Ну, так что скажешь?

Толик принял решение и встал.

А вот что! Если оно так и есть, как ты говоришь, то я в милицию пойду и расскажу все про этот клад, — выдал Толик результат своих раздумий.

Ты что, сдурел?! Зачем?! — Жора был потрясен.

А может быть, они тогда Машу быстрее найдут!

И видя решимость брата, Жора понял, что тот вовсе не шутит.

* * *

На пустынной палубе Ксюха застыла в растерянности: где же ей искать Сан Саныча? Но тут ей в голову пришла идея, и она бросилась к рынде. Звон колокола разбудил Сан Саныча и Женьку, которые выбежали на палубу заспанные и полуодетые. Быстро и четко, как и положено будущему репортеру, Ксюха изложила им суть дела. Торопливо одеваясь, Сан Саныч выспрашивал:

Что же вы раньше меня не позвали?!

Понимаете, Сан Саныч, Толик недавно к нам пришел, — объяснила Ксюха. — До этого времени мы даже не знали, где Маша.

Ну, и что он там дальше рассказал, этот Толик? — стараясь побыстрее разобраться в ситуации, спросил Сан Саныч.

Он говорит, что Маша сбежала от них в катакомбы и что самой ей оттуда ни за что не выбраться… Я слышала, что в тех лабиринтах пропало уже много людей… — Ксюха явно волновалась.

Ну… мало ли что говорят. Рано еще паниковать. Разберемся… Я эти катакомбы когда-то вдоль и поперек исходил и неплохо их знаю… — успокоил Сан Саныч.

А бабушке Машиной от этого всего плохо стало, — сообщила Ксюха.

Что с ней?! Опять сердце прихватило?!

Да, я ей валерьянки накапала… А когда к вам уходила, ей вроде бы уже полегче стало.

Ох, доберусь я до Мишкиных сынков! Ох, натру им репу!!! — погрозил кулаком Сан Саныч.

Date: 2015-07-23; view: 247; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию