Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Антицеллюлитные шорты





 

С «апельсиновой коркой» бороться нелегко, и сегодня женщинам помогают в этом не только косметологи, но и модельеры. Они создали специальные шорты и короткие брюки, которые могут вам помочь навсегда забыть о целлюлите. Тем, кто решил одолеть целлюлит с помощью предметов одежды, предлагается очень широкий выбор. Самым эффективным считается трехслойное белье. Каждый его слой сделан из разного материала – хлопка, латекса и лайкры, которые, массируя проблемные зоны, одновременно создают эффект «сауны» и способствуют выведению лишней жидкости.

На втором месте по эффективности стоят предметы туалета, в которых содержится ацетат теофиллина – активный компонент, по словам производителей, буквально разрушающий целлюлит. Правда, ученые до сих пор скептически относятся к этой «добавке»: чудодейственные свойства данного вещества пока еще не доказаны научно.

На третьем месте стоит однослойное белье, создающее массажный эффект. Правда, антицеллюлитным оно имеет право называться только с большой натяжкой: прочные колготки или бриджи при ходьбе массируют ноги. Зато и цена на них весьма доступна, а это означает, что в случае неудачи вы потеряете немного.

Разумеется, не каждая женщина так вот сразу поверит дизайнерам и бросится в магазин покупать это специфическое и не слишком удобное белье. Первыми оказались итальянки: 100 женщин добровольно решили поставить эксперимент на своем теле. В результате храбрых домохозяек «заперли» на 2 месяца в 3 различных медицинских центрах в Генуе, Бриндизи и Милане. Средний возраст добровольцев составлял около 37 лет. Каждой участнице эксперимента выдали по 5 пар антицеллюлитных бриджей, а после окончания эксперимента провели опрос.

Выяснилось, что все до одной женщины в первые несколько дней испытывали трудности при надевании специфического белья: для того чтобы носить такую одежду, нужен определенный навык. Кроме того, около 28% участниц были недовольны внешним видом антицеллюлитных бриджей. Они сочли их слишком длинными. 62% участниц ощущали при ходьбе, как ткань бережно массирует ноги, чего в общем‑то и добивались создатели модели. И только 24% заметили, что после 2 месяцев ношения бриджей их кожа приобрела упругость и гладкость.

Описанный тест оказался очень кстати, однако исследователи не рассказали широкой публике, что именно чувствует женщина, носящая антицеллюлитные брюки, джинсы, бриджи или шорты. По мнению производителей такого рода одежды, в их моделях одинаково комфортно как на спортивной тренировке, так и во время работы. Однако сами потребители, в частности фитнес‑врачи, считают, что тренироваться в такой одежде крайне неудобно: она быстро впитывает в себя пот и становится очень тяжелой, поэтому уже через несколько минут после начала тренировки в чудо‑штанах неудобно даже ходить.

Однако после всех мучений, испытываемых во время тренировки, можно принять душ и даже переодеться. Но в офисе, где проблемные зоны будут потеть ничуть не меньше, такую роскошь себе позволить нельзя. При этом есть вероятность проносить бриджи дольше рекомендованных 6–8 часов. Ведь на работе всегда есть шанс задержаться, например во время переговоров или корпоративного праздника.

Зимой в такой одежде легко переохладиться, а летом – перегреться. Кроме того, антицеллюлитное белье сжимает органы брюшной полости настолько, что вы постоянно ощущаете давление. Этот факт не самый приятный, к тому же не очень полезный для здоровья. Ношение антицеллюлитных бридж в течение дня дает только один плюс: они визуально стройнят фигуру, что является очень удобным в том случае, если вам хочется выглядеть лучше, чем вы есть на самом деле.

Специалисты считают, что антицеллюлитную одежду не рекомендуется носить при дерматитах, порезах, ранках, царапинах и других повреждениях кожи. Не стоит надевать их и при гипертонии, гинекологических патологиях и варикозном расширении вен. Всем остальным женщинам носить чудо‑брижди можно. Вот только помогут ли они избавиться от целлюлита?

Производители такого рода одежды утверждают, что видимый эффект после ношения их одежды можно получить не менее чем через 2 месяца при условии, что вы будете надевать ее 5 раз в неделю.

Создатели антицеллюлитной линии под названием «Miss 60» утверждают, что их бренды действуют намного эффективнее, и заметные глазом результаты можно получить намного раньше. Дело в том, что джинсы, юбки и брюки этих производителей содержат микрокапсулы с укрепляющим кожу веществом, которое активно борется с жировыми отложениями. Причем оно не вымывается даже после многократных стирок: например после 40‑й стирки микрокапсулы сохраняют около 40% процентов активности.

Независимые эксперты по поводу антицеллюлитной одежды высказываются неоднозначно. Так, гинекологи считают, что она достаточно эффективна, если носка чудо‑штанов сопровождается комплексом других мероприятий, прежде всего физической активностью и правильным питанием. Тем не менее, перед тем как надеть антицеллюлитную одежду, следует все же проконсультироваться с врачом.

Антицеллюлитные модели одежды и белья хорошо помогают действительно полным, рыхлым женщинам, то есть тем, чей целлюлит напрямую связан с отеками. Худым женщинам, особенно курящим, этот «метод» помогает слабо. Вообще, даже при регулярном ношении антицеллюлитной одежды можно ждать исключительно косметического эффекта. Ведь даже сами производители утверждают: когда вы двигаетесь, специальная ткань массирует кожу на проблемных местах, устраняя отеки и стимулируя кровообращение. Однако мышцы при этом не работают, будучи стянутыми как в корсете.

Итак, мы подошли к главному вопросу: носить или не носить антицеллюлитное белье? Ответ однозначен: носить, если у вас есть желание и не имеется к тому противопоказаний. А будет ли толк, зависит как от особенностей целлюлита, так и от качества антицеллюлитного белья. Разумеется, ждать чуда не приходится: успех в борьбе с целлюлитом могут принести только комплексные мероприятия и здоровый образ жизни.

Что касается самих антицеллюлитных предметов одежды, нужно помнить одно: несмотря на плотность и упругость чудо‑штаны очень нежны и капризны. Они требуют бережного обращения, в противном случае эксклюзивный наряд быстро потеряет свой первоначальный вид.

Надевайте бриджи, джинсы или шорты очень аккуратно, предварительно сняв с рук все украшения. В противном случае вы поцарапаете капризные предметы. Не нужно делать и резких движений: представьте, что вы надеваете бриджи из тончайшего шелка.

Антицеллюлитную одежду ни в коем случае нельзя стирать в очень горячей воде или пытаться отбелить. Отстирывать ее лучше вручную, используя мягкое мыло или такого же свойства стиральный порошок. Если вы все‑таки задумали постирать чудо‑штаны в машине, положите их предварительно в наволочку или специальную сумку для стирки трикотажных изделий. Затем установите программу деликатной стирки и отключите отжим.

После стирки и полоскания никогда не выкручивайте подобную одежду и тем более не вешайте сушить на батарею. Сушить антицеллюлитное белье нужно на полотенце, равномерно разложив его на гладкой поверхности.

 

 

Date: 2015-07-23; view: 245; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию