Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Что дает изучение кармических законов





 

Итак, в основе кармапсихологии лежат кармические законы Вселенной. Почему же не стоит жалеть времени на их изучение? Для чего нам это знание?

Прежде всего, оно открывает нам глаза. Человека, не знакомого с законами равновесия Вселенной, можно уподобить спящему, который строит свои представления о жизни, насмотревшись снов, весьма далеких от реальности. Большинство людей всю свою жизнь проводят во сне, что в наше время является непозволительной роскошью. Не пора ли проснуться?

Не претендуя на оригинальность сравнения, скажу, что законы Вселенной аналогичны правилам дорожного движения, соблюдение которых обеспечивает безаварийную езду на оживленной автомагистрали, и поэтому так же жизненно необходимы. Различие лишь в том, что правила дорожного движения регулируют только действия автомобилистов и находящихся рядом пешеходов, а кармическим законам равновесия подчинено любое явление во Вселенной. Каждую секунду вы сталкиваетесь с их работой, и даже не подозреваете, что такое сакральное, таинственное явление, как бытие, регулируют элементарные правила.

Изучая кармические законы, мы начинаем явственно понимать, насколько мудро и просто устроена Вселенная. Гармония входит в нашу жизнь, когда мы открываем для себя, что наше существование подчинено не злому, слепому року, а беспристрастным и доходчивым правилам, которые требуют от нас не беспрекословного подчинения, а творческого и заинтересованного подхода. Овладение этими простыми правилами приводит нас к удивительному выводу: оказывается, опираясь на них, мы можем выстраивать свою жизнь в соответствии со своими самыми сокровенными желаниями.

Кармические законы построены на принципах обратной связи. Связь эта никогда не прерывается, поскольку Вселенная и есть мы, а мы – это Вселенная. Каждый из нас изначально стремится к жизни, счастью и любви, что, благодаря работе кармических законов, автоматически обеспечивает жизнь, счастье и любовь Вселенной в целом. При этом мы все имеем право на ошибки, в чем бы они ни выражались. Даже если мы и причиним Вселенной боль, то она простит нас так, как мы прощаем себя, нечаянно поранив руку или ногу.

Вселенная щедра и изобильна. Человек, знающий и соблюдающий ее законы, разговаривает с ней на одном языке. Ему обеспечены самые восхитительные ее дары и блага.

Какое же практическое применение можно извлечь из изучения кармических законов Вселенной? В этой и последующих книгах я предлагаю вашему вниманию результативные и несложные для самостоятельной работы кармапсихологические методики, которые помогут вам в корне изменить свою жизнь, если она перестала вас удовлетворять.

Эти методики позволят вам жить так, как стремится ваша душа, и дадут вам возможность раскрыть ваши потенциальные творческие возможности. Вы вспомните о счастье, избавитесь от страха перед будущим и перестанете корить себя за свое прошлое. Вы научитесь строить свою жизнь и свои отношения с окружающими на основе любви и взаимопонимания, исключив из нее насилие и манипулирование.

Итак, кармапсихологические методики помогут вам:

Использовать приемы самодиагностики, то есть самостоятельно, без посторонней помощи, определять, почему ваша жизнь складывается не так, как вам хотелось бы. Вы сумеете обозначить для себя свою проблему, выявить ее причины и наметить пути ее решения.

Обучиться техникам ситуативного моделирования, при помощи которых можно позитивно изменять свою жизнь. Вы научитесь управлять событиями своей жизни, с тем, чтобы сделать ее счастливой и творческой, получая желаемое и исполняя задуманное.

Овладеть приемами социальной адаптации, которые позволят вам разобраться в сути отношений с окружающими, уяснить мотивы их поступков, а также определять и выбирать для себя наиболее близкие вам поведенческие модели.

Применять техники ситуативного прогнозирования, которые научат вас обусловливать ход развития ситуации, моделировать ее продвижение и распознавать, как будут складываться ваши отношения с окружающими.

Познакомиться с методами, которые будут способствовать вашей самореализации и личностному росту, то есть помогут определить вашу кармическую задачу, осознать истинные желания и избавиться от ложных, а также осмыслить мотивы собственных поступков и освободиться от внутреннего негатива.

Самостоятельно в короткий срок корректировать и гармонизировать практически любые кризисные ситуации, касающиеся межличностных отношений.

Заранее прошу прощения у тех читателей, которые заинтересуются моими методиками и захотят с ними познакомиться обстоятельнее. К сожалению, тематика и объем данной книги не позволяют мне подробно рассмотреть каждую из них. Более сложная, детальная разработка этой темы последует в одной из моих следующих книг, целиком посвященной кармическим законам и их практическому применению. Тем не менее, в этой книге я буду, по мере возможности, упоминать некоторые из методик, которые позволят вам строить жизнь по своему усмотрению, существуя в полном согласии со Вселенной.

Подведем итоги:

Изучение кармических законов Вселенной позволит вам жить так, как стремится ваша душа, раскрывая ваши потенциальные творческие возможности.

Знание вселенских законов поможет вам выстроить свою жизнь и свои отношения с окружающими на основе любви и взаимопонимания, исключив из нее насилие и манипулирование.

 

Date: 2015-07-23; view: 263; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию