Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Огю Сорай





Родился в 1666 г., умер в 1728‑м. Ученый, представитель неоконфуцианской философии и японской философской школы. Происходил из очень бедной семьи, но благодаря поддержке Янигидзава Ёсиясу, который пользовался покровительством Токугавы Цунаёси, стал значительной личностью, к нему прислушивалось правительство. После смерти Цунаёси он обосновался в Нихон‑баси и полностью отдался своей науке.

Ода Нобунага

Родился в 1534 г., умер в 1582‑м. Первый из трех диктаторов, которые воссоздали единую Японию в конце XVI в.

Одавара

Канагава‑кэн – город, который постепенно образовывался вокруг своего замка.

Ойэ‑моно

Пьесы театра кабуки, главные персонажи которых – вельможи.

Окагами

«Великое зерцало» – романтизированное историческое повествование, анонимное произведение, написанное после 1025 г., возможно, и в XII в.

Окаяма‑кэн

Префектура, расположенная на северном побережье Внутреннего Японского моря, административным центром которой является город Окаяма.

Оки

Остров, который находится посреди озера Бива.

Окина

Театральный танец, исполняемый в некоторых торжественных случаях (театр Но).

Окума Сигэнобу

Родился в 1838 г., умер в 1922‑м. Политический деятель эпохи Мэйдзи, создатель одной из политических партий Японии – партии конституционных реформ, премьерминистр Японии в 1849 и 1914–1916 гг.

Окумура Масанобу

Родился в 1686 г., умер в 1764‑м. Художник и издатель гравюр. Возродил в графике тему «женщины на прогулке», характерную для живописи Кагэцудо Андо (начало

XVIII в.) и его школы.

Оми

Одна из тринадцати старинных провинций Тосандо, ныне зависящая от Сига‑кэн.

Омирё

Свод законов, составленный под руководством Накатоми‑но Каматари, обнародован императором Тэнти (668).

Омото

Одна из «новых религий» в Японии. Омотэ

Маска театра Но.

Он

Произношение иероглифов, заимствованных из Китая.

Date: 2015-07-23; view: 496; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию