Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Больше книг Вы можете скачать на сайте - FB2books.pw. После того как официант удалился, я воскликнула:





После того как официант удалился, я воскликнула:

– Поразительно!

– Нет, если ты хочешь второе блюдо, то давай закажем.

– Спасибо, ты угадал абсолютно точно. И даже с грейпфрутовым соком. Как это у тебя получается? Если это не чтение мыслей, то что же?

– Не знаю. Иногда смотрю на человека и вижу его насквозь.

Я почувствовала, как слегка напряглась. Неужели теперь придется мне держать свои мысли на замке? Ведь не только Роберт «читает» людей, но и все, кто относится к нашему обществу.

– У тебя развита проницательность. Но то, с какой точностью ты угадал мои предпочтения, даже пугает, – призналась я.

– Не стоит бояться этого, – успокаивал меня Роберт.

Да уж, получается, что Роберт «читает» меня, словно хиромант – судьбу по ладони.

– От тебя ничего не утаишь, – нервный смешок вырвался из моей груди.

– А есть что утаивать? – Роберт снова прищурился.

– Пока нет. А не скучно так жить?

– Как?

– Смотришь на человека и сразу видишь, что он из себя представляет.

– Не скучно, но иногда бывает грустно, – вздохнул Роберт.

Официант принес воду с гренками. Я взяла бокал и, сделав глоток, огляделась вокруг. Восхитительное место. Мимо нас проходили официанты с букетами и подносами с принадлежностями для сервировки стола. Роберт увидел, куда было обращено мое внимание.

– Пембрук Лодж – популярное место для свадеб, – отметил он.

– Неудивительно, – я посмотрела на Роберта и вздохнула, представив себя в свадебном платье, стоящей на террасе этого особняка, но тут же выкинула эту мысль из головы, подумав, что и эту картину от Роберта не скроешь.

Он сидел напротив меня и, улыбаясь, утолял голод гренками, запивая водой. Подоспел официант с заказом. Как только он расставил перед нами приборы и блюда, затем пожелав приятного аппетита, удалился, мы с удовольствием приступили к салату.

– Мм, – протянула я, – очень вкусно!

– Наслаждайся! – улыбнулся Роберт.

Проглотив несколько долек помидор с моцареллой, я решилась спросить Роберта о подслушанном разговоре с отцом.

– Я с самого утра хотела тебя кое о чем спросить, но так и не решалась, – замялась я.

– Спрашивай, не стесняйся, – он посмотрел на меня внимательно, перестав пережевывать салат и опустив приборы на тарелку.

– Когда мы с тобой падали с башни, я себе сломала что-нибудь?

Роберт напрягся и вскочил из-за стола. Я схватила его за запястье и слегка надавила вниз, чтобы он сел.

– Что случилось? У тебя что-нибудь болит? – он нахмурил брови.

– Нет, что ты! Все хорошо! Ничего! – я пожала плечами, стараясь его убедить, что со мной на самом деле все в порядке. Пожилая пара за соседним столиком обернулась в нашу сторону. Роберт попросил прощения и сел на место.

– Почему ты спросила?

– Я подслушала твой разговор с отцом, – признаться в этом мне было немного стыдно.

– Ясно, – Роберт расслабился и наколол помидор на вилку, не отвечая сразу на мой вопрос.

– Ты не хочешь об этом говорить?

– Нет, почему же. Так в чем твой вопрос? – он пережевывал помидор, рассеянно смотря по сторонам, но не на меня.

– Что я сломала и куда делись переломы? – я задала вопрос так легко, будто спрашивала о погоде на завтра.

– У тебя была сломана рука и два ребра, – ответил он, а затем, потупив взгляд, выдавил из себя следующую фразу. – Прости, что позволил себе раздеть тебя. Я вынужден был разрезать твою одежду и снять ее аккуратно. Затем я осмотрел твое тело.

Ах, вот, оказывается, что его смутило. Похоже, он подумал, что я буду ругать его за то, что он переодел меня в пижаму.

– Ничего себе! Неужели переломы могли так быстро срастись? – спросила я, не зацикливаясь на его смущении.

– Твое выздоровление заняло целые сутки, это из-за того, что ты недавно начала меняться.

– Хм, – усмехнулась я. – Ты сказал так, как будто сутки – это вечность.

– Мы можем и быстрее справляться с недугами.

– Но переломы сами по себе не могли же срастись? Ты что-то делал для этого?

Роберт колебался, прежде чем ответить.

– Пришлось поколдовать над тобой немного.

– В смысле?

– Заживление происходит благодаря энергетическим импульсам, которые поступают из ладоней. Я провел несколько сеансов, и вот результат: ты передо мной как новенькая, – усмехнулся он.

– Как новенькая, – повторила я и, вздохнув, задумчиво посмотрела вдаль на раскачивающиеся от ветра макушки кустарников.

По сравнению с Робертом я ощущала себя недоучкой. Даже если я и буду обучаться всем премудростям, которыми он наделен, мне никогда не достигнуть его уровня.

– О чем задумалась? – спросил Роберт.

Я усмехнулась.

– Почему же папа спросил меня, вызвать ли мне врача, когда приехал вчера за мной?

– Он просто не хочет лишний раз пугать тебя. И не забивай себе голову. Все придет само собой, и всему свое время, – он так спокойно произнес эти слова, что я решила выкинуть из головы мысли о своей недоразвитой личности.

Послеполуденное солнце все еще пригревало, и я, нежась в его лучах и наслаждаясь вкусным обедом, любовалась чарующей обстановкой и природой, желая, чтобы этот день еще дольше медлил перед ярким закатом.

Но вот обед окончен.

– Не хочется отсюда уходить, – сказала я, отпив пару глотков грейпфрутового сока.

– Когда-нибудь мы сюда вернемся, – сказал Роберт с долей загадки.

Слово «мы» мне понравилось. Приятно, что Роберт думает о нас. А ведь когда-то я хотела сосватать его своей подружке. Расплатившись, он встал и протянул мне руку. Я неохотно поднялась.

– У нас еще много времени. Хочешь, заглянем внутрь особняка?

– Да, с удовольствием!

Внутри готовился к свадебному торжеству один из залов с красивым названием Бельведер, вмещающий сто сорок человек. Сиренево-зеленая гамма интерьера, широкие окна и частично стеклянная крыша, пропускающие дневной свет, создавали сказочную атмосферу. Не хватало только феи, золушки и принца с хрустальной миниатюрной туфелькой в руке. С подвесных кашпо, размещенных по всему периметру зала, свисали белые и розовые колокольчики. Особое внимание привлекали стулья для гостей, одетые в белую материю, а на спинках были повязаны банты, чередуя зеленый с сиреневым цвета.

Вдоволь налюбовавшись атмосферой предстоящего торжества, мы вышли из особняка и направились потихоньку к выходу. Я была безумно рада этому нескончаемому дню, пролетевшему, как час, который вырвался из вечности.

Глядя на Роберта, я не расставалась с ощущением, что ангел упал с небес и теперь водит меня по парку за руку, рассказывая о его красотах. Иной раз я боялась отвернуться на несколько секунд, а повернувшись, обнаружить, что мой ангел исчез и все оказалось сном. Я даже ущипнула себя свободной рукой за ногу, чтобы убедиться в реальности происходящего, и почувствовав боль, поняла, что и Роберт, и парк, и Пембрук Лодж с предсвадебной суетой – настоящие.

Солнце село. В гостиницу мы ехали не спеша, и я с упоением разглядывала в окно яркий ночной Лондон. Вот бы и по городу побродить, но мои ноги буквально отваливались от усталости. Добравшись до гостиницы, мы проследовали сразу в ресторан и сели на то же самое место, где завтракали с Робертом утром, у окна.

– Сильно устала? – поинтересовался мой ангел, нежно погладив тыльную сторону моей ладони.

– Есть немного, – едва улыбнулась я.

Уже было довольно поздно, и я подумала о том, что пора бы отцу вернуться из поездки.

Роберт заказал ужин на троих и, будто по мановению палочки, как только принесли наш заказ, в дверях ресторана показался Джеймс, который поспешил к нам присоединиться.

– Папа! Ты вернулся! Так быстро!

– Да, дорогая! – Джеймс поцеловал меня. – Роберт!

– Мистер Стюарт! – они пожали друг другу руки.

– Как провели время? – папа посмотрел на меня, будто искал в моем взгляде ответ на свой вопрос.

– Весь день на природе в Ричмонд-парке, – сказала я весело. – Ног под собой не чувствую, но думаю, что завтра смогу ходить и, кажется, я даже загорела, – я потрогала свою щеку, будто могла нащупать загар.

– Значит, я не зря принял решение поехать одному в Ньюкасл, а вы отдохнули.

– Да, мистер Стюарт, Алекса молодец, выдержала испытание на выносливость, – Роберт усмехнулся.

– Как у вас это получается? – я посмотрела сначала на отца, затем на Роберта.

– Что? – спросил Роберт.

– Телепатия! Вам и телефоны не нужны!

– Нужны только на далекие расстояния, – засмеялся Джеймс.

– Значит, ты уже все Роберту рассказал, а мне ты вслух скажешь о результатах своей поездки? – я посмотрела умоляюще на Джеймса.

– Скажу, дочка, не переживай. Тем более что мы должны обсуждать наше дело вместе. Только глоток воды выпью, если позволите, – сказал он, протянув руку за бокалом с водой.

Папа в своем репертуаре. Не забывает шутить даже в трудных ситуациях. Сделав несколько глотков воды, он принялся рассказывать о поездке.

– Я вернулся быстро, потому что, как и предполагал, в лаборатории Адама кто-то побывал, но ничего не украл. Все осталось по-прежнему, только едва сдвинуто со своих мест. Иначе бы мы и не догадались, что там кто-то был. Мы склоняемся к тому, что если и нашли, что искали, то это документы, которые сфотографировали. Ни Винсента, ни Марины мы не видели, но, скорее всего, есть взаимосвязь между Винсентом, лабораторией Адама и готовящимся похищением детей. И наша задача теперь выяснить это.

– Значит, лед тронулся. Есть над чем работать, – констатировал Роберт.

– Да, Адам роется в своих научных открытиях и пытается понять эту связь, – сказал Джеймс. – Ну что ж, расскажете о своей прогулке подробнее? Как перемещались: как все нормальные люди или…

– Как ненормальные, – засмеялась я.

Дальше мы ужинали и просто разговаривали о разных мелочах, оставив дела на следующий день.

Домой в Штаты мы летели втроем. Находясь между двумя мужчинами, двумя подарками судьбы, которые играли самую что ни на есть большую роль в моей жизни, я наслаждалась их присутствием и ощущением наполнения еще большим смыслом моего существования.

Date: 2015-07-23; view: 423; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию