Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава пятнадцатая Исчезновение





 

 

Как никогда я в первый раз в жизни ждала, когда же наконец закончится воскресенье, а в понедельник утром проснулась с огромным энтузиазмом, предвкушая встречу с одноклассниками. Когда я спросила маму о том, где молодой человек, который спас меня вместе с отцом, она ответила, что папа был один. Значит, и здесь не за кого зацепиться. Только Роберт и четверка смогут подсказать мне, где искать Джеймса.

Только как мне объяснить ребятам, что со мной произошло? Ничего, придумаю что-нибудь на ходу.

Тело все еще ныло. Первым делом я подошла к зеркалу, чтобы осмотреть места ушибов и, задрав рубашку, стала прощупывать ребра. Как ни странно, особой боли я не испытывала и синяков, которые еще вчера выступали фиолетовыми пятнами, не нашла. Двигаться стало намного легче. Я умылась и переоделась в чистые джинсы и топ. Из спальни я вышла уверенным шагом, будто никакой боли и не было.

Мама чувствовала себя лучше, но грусть с ее лица не сходила. Она и понятия не имела, как можно было вернуть Джеймса. У нас не было ни его телефона, ни координат, где он мог остановиться. А может быть, он жил где-то поблизости, а мы не знали об этом и никогда не сталкивались.

Я запрыгнула в форд мамы. Пока мы ехали, мой мозг придумывал объяснение своего отсутствия ребятам. Поразмыслив немного, я поняла, что это непросто, потому что у меня самой возникла куча вопросов. Как они отреагировали на мое исчезновение из палаточного городка? Что случилось после того, как я ушла? Что они знали, а что нет? Кажется, я нашла решение: я притворюсь, что ничего не помню и сама попробую выспросить у них, что случилось после того, как я отправилась искать Марину.

– Приехали, Алекса! – сказала мама. – По-моему, на тебя смотрит вся школа, – она улыбнулась и подмигнула мне.

Я повернула голову и посмотрела в окно. Ребята из разных классов направились к нашей машине. Я невольно отпрянула назад, пытаясь вжаться в сиденье, как будто это могло меня спрятать.

– Не бойся, дочка! Что поделаешь? Ты наделала шуму в субботу.

– Что делать, мама? – запаниковала я.

– Притворись, что ничего не помнишь, – она снова мне подмигнула. Я чмокнула ее в щеку, попрощалась и вышла из машины. Форд нежно заурчал и покинул стоянку школы.

Теперь я один на один с любопытствующей толпой. Возьму себя в руки и пойду на растерзание ребят.

Первым передо мной возник Эйден.

– Алекса! Привет! Отлично выглядишь для попавшей в лапы медведя! – воскликнул он.

– Что? – уж эту версию я никак не ожидала услышать.

Следующей возникла Рэчел. А точнее, сначала появилась ее грудь, облаченная в утягивающий джинсовый корсет.

– Что с тобой случилось, Алекса? Куда ты пропала? Мы ведь так и остались в неведении.

– Честно говоря, я смутно помню. – Я ведь действительно не знала, что придумать. А врать никогда не умела.

– Пойдем за наш столик, присядем, и расскажешь, – предложила белокурая Бруклин и, взяв меня за руку, потащила к столу. Пока мы шли, у меня было время подумать, что сказать. Ребята облепили меня, карабкаясь по головам и толкая друг друга, словно первоклашки.

– Ну, выкладывай же! – взмолилась Бруклин, не в состоянии сдержать свое любопытство.

– Я пошла искать Марину, а затем заблудилась, а дальше не помню, – выпалила я.

– И это все? И на тебя медведь не нападал? – разочарованно спросил Райан.

– А ты хотел, чтобы я попала в лапы медведя? Ты думаешь, после этого я бы с вами сидела тут на скамейке и болтала вот так вот просто? – Я попыталась перевести все в шутку, и ребята засмеялись. Хотя, судя по словам отца, в скором будущем я и медведя одолею, если хорошо потренироваться. – Я действительно не помню, ребята, простите. Очнулась дома. Мне сказали, что меня нашли спасатели.

Пока ребята устраивали мне допрос с пристрастием, у меня возникло ощущение пустоты: кого-то не хватало. Я поняла, кого.

– Кстати, а где Марина? Что с ней? Ее нашли? – вопросы полетели пулеметной очередью. Беспокойство нахлынуло внезапной волной.

– Она вернулась к нам как ни в чем не бывало, – стала объяснять Клэр. – А когда мы ее спросили о тебе, она сказала, что вы с ней разминулись.

Возможно, Винсент заставил вернуться ее, чтобы не навлекать подозрений. Мне нужно четко выбирать, что говорить ребятам, и своими мыслями я поделиться не могла.

– Вы ее сегодня видели? – поинтересовалась я, оглянувшись в поисках подруги.

– Нет, – сказала Рэчел. – Может, просто опаздывает.

На Марину это не было похоже. Обычно она всегда была пунктуальной и так же, как и я, предпочитала приезжать в школу по принципу: лучше раньше, чем впритык или позже. Интересно, что стало с подругой? Мучают угрызения совести и ей стыдно появляться на уроках? Обязательно позвоню ей и скажу, что я на нее не сержусь. Винсент мне больше не нужен. Предателя я в свою жизнь больше не пущу. А Марина со временем поймет, что от первого предательства и до второго недалеко.

Марины нет, но и Роберта я тоже не видела. Выискивая глазами дружную четверку, я так же не обнаружила и ее. Конечно, они же вундеркинды, им можно пропускать занятия.

Переборов страх оказаться чересчур заинтересованной в личности Роберта, я обратилась к одноклассникам:

– А что с Робертом? Где он?

Отвечать вызвался Найджел:

– Ни его, ни четверки не было еще. Может, тоже опаздывают. После того, как ты ушла и не возвращалась минут пятнадцать, Роберт подошел к нам. В его руках был телефон и выглядел он довольно расстроенным. Он сказал, что ему позвонил родственник и заедет за ним. Дома возникли какие-то проблемы. Он собрал вещи и ушел, – Найджел пожал плечами.

Вот так вот просто. Собрал вещи и ушел. Интересно, куда.

– Ты видел, куда он ушел?

– Нет, я только услышал, как заскрежетали колеса машины, как будто водитель торопился, и после того, как дверь хлопнула, они сразу же стартовали.

Рассказ Найджела меня насторожил. Можно понять, почему Марина исчезла, но Роберт… Слишком много совпадений.

Тут подключился конопатый Райан:

– Ты бы знала, что стало происходить, когда исчезла ты, а затем Роберт.

– Интересно, что? – я обрадовалась, что мне самой не пришлось задавать вопросы и, сосредоточившись, стала внимательно слушать Райана, который взахлеб начал рассказывать о дальнейших приключениях.

– Мистер Салливан сказал, что ждать уже некуда и надо вызывать спасателей. Но, видимо, кто-то их уже вызвал, и они не замедлили приехать.

– Много спасателей? – спросила я.

– Двое мужчин и одна женщина. Какие-то странные они были. Задали один вопрос, в какую сторону ты направилась. Мы махнули рукой, показав «туда», после чего они попросили нас очистить территорию для расследования, – ухмыльнулся Найджел.

«Ясно, – подумала я, – скорее всего, это был Джеймс с кем-нибудь из своих друзей. Отец не хотел лишних свидетелей, поэтому и поторопился отправить всех домой. Вот артисты! Ему, похоже, приходится маскироваться под разных спасателей. Неужели и меня ждет то же самое?» Камуфляжная форма или форма спасателей никак не увязывалась с устоявшимся представлением о моем образе. Я хихикнула про себя.

Что ж. Дела плохи. Роберта и четверки нет. И о Джеймсе не у кого спросить.

Прозвенел звонок, и ребята, неохотно отрываясь от захватывающих воспоминаний о недавних событиях, проследовали в классы. Им было невдомек, насколько моя жизнь резко изменилась за последние два дня и мои приключения не ограничились тем, что я заблудилась в лесу.

Как ни странно, я с удовольствием слушала преподавателей, тщательно записывала лекции и участвовала в дискуссиях. Мысли о Марине и Роберте не покидали меня весь день. Марине позвоню сегодня. А где же искать Роберта? А вдруг ему пришлось вернуться обратно в Англию из-за возникших проблем с родственником? От этой мысли мне стало не по себе.

После уроков мои друзья уходить не торопились и в своем тесном кругу что-то оживленно обсуждали. Краем уха я услышала, что родители Найджела уезжают в загородный дом, и он решил устроить вечеринку, посвященную празднику Хэллоуин. Я хотела быстро пройти мимо ребят, чтобы не попасться им на глаза и ускользнуть от приглашения. Несмотря на желание повеселиться с ребятами, меня останавливало одно «но»: все по парам, а одной неловко появляться на вечеринке. Как только я ускорила шаг, меня остановил голос Эйдена:

– Алекса, а ты куда? Думаешь, тебя это не касается?

Я закатила глаза и, помедлив пару секунд, обернулась.

– М-м, да мне как-то не очень… – я пыталась придумать отговорку, чтобы избежать похода на вечеринку.

– Да ладно тебе, Алекса! Мы ведь будем не одни. Мы пригласим еще несколько друзей, – убеждал меня Райан.

– И все будут свои! – поддержал его Найджел.

С одной стороны, внимание ребят приятно, но Рэчел и Бруклин стояли поодаль и, видимо, им не особо хотелось видеть меня на вечеринке. И только Клэр подошла к нам.

– Ну же, Алекса! Я буду очень рада тебя там видеть. В чем ты сомневаешься? Потанцуем, пообщаемся с ребятами, расслабимся! Не все же одна учеба? – она улыбнулась и взяла меня за руку.

– Уже ни в чем, Клэр! Приглашение принято! – благодаря Клэр все мои сомнения развеялись. Теперь я точно одной там не останусь. А танцы я всегда любила.

– Вот увидишь, тебе понравится! – сказала добрая Клэр, а ребята, обрадовавшись тому, что меня уговорили наконец, дружно засмеялись. – Только не забудь, явка обязательно в костюме!

Я вздохнула. Еще этого не хватало. Представляю, чего мне придется натерпеться, напоровшись на человека с кровавым лицом и топором в голове. Мурашки пошли по коже, как только я представила, с кем мне только ни придется повстречаться.

Надеюсь, я не пожалею об этом дне. А с другой стороны, на вечеринках я никогда не была, почему бы и не развеяться?

Прибыв домой, я незамедлительно позвонила Марине, но трубку, к моему удивлению, никто не брал. Маме я не хотела сообщать о своем звонке: боялась ее неодобрения. Ведь теперь Марина связана с Винсентом, и кто знает, что у них обоих на уме. Придется ждать ее появления в школе.

Date: 2015-07-23; view: 248; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию