Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Играть на музыкальных инструментах





 

Преимущества:

Развивает чувство Прекрасного;

Развивает слух, голос, чувствительность пальцев.

Недостатки:

Затраты времени на нудные репетиции.

Необходимые умения:

Чувства ритма;

Музыкальный слух;

Хорошая память.

Инвентарь:

Музыкальные инструменты.

Многие из нас в детстве ходили в музыкальную школу, но большей частью только из‑за того, что так хотели родители, верившие, что их ребенок станет выдающимся музыкантом. Обычно, правда, получалось совсем наоборот – постоянные репетиции напрочь отбивали всякую любовь к музыке, и дети категорически отказывались на них ходить. Но все мы люди разные, и у некоторых посещение занятий не вызывает чувства отвращения, занятия пролетают, как мгновение, люди тонут в волшебном мире музыке, уходя в него с головой.

Вполне возможно, что что‑то похожее было и с Вами? Наверняка, повзрослев, Вы не забросили своих занятий музыкой, и дома у Вас есть какой‑нибудь музыкальный инструмент, на котором Вы время от времени играете, чтобы отстраниться от проблем внешнего мира, побыть немного наедине с самим собой.

Подумайте‑ка вот о чем – многие зарабатывают игрой на музыкальных инструментах. Взять хотя бы самую простую идею – людей в пешеходных переходах, играющих и поющих грустные, берущие за душу песни. Перед ними лежит шапка, и каждый может в денежном эквиваленте оценить их талант и мастерство.

Ступенью выше стоят музыканты, которых приглашают играть в кафе, рестораны. Они – настоящие профессионалы с музыкальным образованием, работающие в одиночку или уже сложившимся коллективом. Работая в кафе, можно неплохо подзаработать, ведь нередко посетители заказывают любимую музыку, которую они хотели послушать. Это стоит порядка 50‑150 рублей в зависимости от заведения. В некоторых местах для клиентов даже устраивают небольшие зрелищные шоу. Это довольно интересные представления: артистов одевают в какие‑нибудь необычные костюмы (к примеру, латиноамериканские), придумывают небольшие клипы. В качестве дополнительной рекламы иногда устраивают концерты на улице. Звучание музыки, конечно, завораживает и привлекает большее количество посетителей в кафе. Продумывается все детали, вплоть до репертуара. Значение имеет внешний вид артистов. Многое также зависит и от правильной громкости и от грамотного использования местной акустики.

Если Вы и дальше хотите профессионально заниматься музыкой, то тут есть два выхода. Или Вы самостоятельно на собственные деньги записывает альбом, потом ходите по разным компаниям и предлагаете заключить контракт на его продажу, рискуя быть обманутым, или же Вы ищете себе продюсера со связями, который поможет вам с записью Вашего альбома, а потом и с его продажей. А что потом Вам делать с поклонниками, придется решать самолично!

Но есть и другие пути для проявления Вашего таланта. Если Вам с самого детства привили любовь к музыке, у Вас в семье есть профессиональные музыканты, то Вы можете выбрать в дальнейшем как цель получение музыкального образования. Сначала Вы оканчиваете музыкальное училище. После этого Вы можете попробовать свои силы при поступлении в консерваторию, являющуюся высшим учебным заведением. Итак, Вы получаете классическое музыкальное образование и принимаете участие во всевозможных концертах, на которых можете проявить себя, показать Ваш талант. После окончания консерватории Вы имеете прекрасную возможность заняться классической музыкой (если имеется, конечно, такое желание), выступать на большой сцене с оркестром, ездить с концертами по стране.

И, конечно, этот вид деятельности выбирают не сколько из‑за прибыльности и хороших перспектив на будущее, сколько для того, чтобы дарить людям радость, возможность услышать волшебные и завораживающие звуки музыки! А это же так прекрасно – дарить людям минуты отдыха от бешеного ритма жизни!

 

Date: 2015-07-23; view: 304; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию