Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Демонстрировать модную одежду





 

Преимущества:

Вы знаете обо всех модных новинках;

Вы можете стать известным человеком.

Недостатки:

Нестабильный заработок;

Востребованность в зависимости от веяний моды.

Необходимые умения:

Красиво ходить;

Держать осанку.

Инвентарь:

Контракт на показ одежды;

Подиум.

Демонстрация одежды, равно как и модельный бизнес, является неотъемлемой частью шоу‑бизнеса. Думается, что в наши дни никому не нужно объяснять, чем знамениты такие личности, как Коко Шанель, Ив Сен‑Лоран, Карл Лагерфельд, Джанни и Донателла Версаче, Миуччия Прада, Пако Рабанне, Том Тейлор, Валентин Юдашкин, Слава Зайцев.

Если задуматься, мы все ежедневно демонстрируем одежду, а при ее выборе мы все руководствуемся одной очень простой истиной: все познается в сравнении. Действительно, оценить одежду можно только тогда, когда видишь ее «в деле» – надетой. При этом совсем необязательно примерять каждую понравившуюся нам вещь, порой бывает достаточно взглянуть на моделей, демонстрирующих данную одежду. Становиться сразу ясно, пойдут ли такой стиль или фасон. Потому‑то мы и скупаем все модные журналы еще задолго до наступления нового сезона или каких‑нибудь торжеств: чтобы быть в курсе всех модных новинок и открытий.

Таким образом, люди, выходящие на подиум, и улыбающиеся нам со страниц модных журналов и каталогов, являются своего рода вестниками последних тенденций в мире моды. Решив стать демонстратором одежды, Вы становитесь частью этого красочного мира.

Понятия о красоте и моде существовали всегда и менялись под влиянием общественного мнения. Что считалось прекрасным у одного поколения, могло высмеиваться последующими. Так, в эпоху Средневековья существовала мода на пышность форм – свидетельство того, что их обладатель богат и здоров. А век спустя в моду вошли бледные лица, «осиные» талии и корсеты. Лишь в ХХ в., когда люди вспомнили о естественных формах, был положен конец болезненной деформации туловища корсетом.

Первыми советскими демонстраторами модной одежды – манекенщицами были девушки, воплощавшие в себе все мыслимые положительные женские качества того времени: спортсменки, комсомолки, отличницы и просто красавицы. Знаменитый фрагмент фильма «Бриллиантовая рука» про «чудо‑брюки», которые ни легким, ни иными движением руки не хотели превращаться в элегантные шорты, как раз отражает время основания Первого Всесоюзного Московского Дома моделей на Кузнецком мосту. Первыми манекенщицами были Регина Збарская, комментировавшая по‑английски советскую моду на Туманном Альбионе, Татьяна Михалкова (первая жена режиссера Никиты Михалкова), многие известные актрисы театра и кино.

В то время заработки моделей были очень скромными, но эта работа считалась профессией с громким названием «демонстратор одежды».

В настоящее время доходы манекенщиц значительно выше, и не нужно ехать на Кузнецкий мост. В каждом среднем российском городе есть пара‑тройка дизайн‑студий модной одежды и десятки модельных школ, где Вам помогут создать портфолио, научат красиво ходить, правильно держать осанку, следить за своей внешностью и т. д.

Всемирно известные манекенщицы зарабатывают до 50 000 долларов за показ. Размер гонорара зависит и от количества выходов на подиум за один вечер, и от типажа модели. Но нужно отдавать себе отчет в том, что многие российские Дома моды еще достаточно молоды и не достигли той известности, которую имеет, например, Дом Диор. Так, многие российские модели получают не более 100–200 долларов за показ. Но, учитывая сезонность показов, демонстрация модной одежды не может являться единственным источником доходов. Поэтому так важно получить хорошее образование, ведь невозможно работать моделью всю жизнь.

Если Вам удастся заключить контракт с одним из ведущих зарубежных Домов моды, Вы все же сможете обеспечить себе безбедное будущее. Но внимательно читайте условия контракта и перед его подписанием уточните все нюансы. Помните: упорно идущие к цели всегда ее достигают!

Вы не сможете этим заниматься, если…

… у Вас отсутствует сила воли;

… Вы нетерпеливы.

 

Date: 2015-07-23; view: 291; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию