Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Цель курса





Министерство образования и науки

Российской Федерации

Новосибирский юридический институт (филиал)

Национального исследовательского

Томского государственного университета

 

 

Учебно-методический комплекс

Дисциплины (модуля)

«ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕСС»

 

Новосибирск


Учебно-методический комплекс подготовлен
кандидатом юридических наук, доцентом И. В. Фроловым,
старшим преподавателем Ю. П. Омельченко

 

 

Утвержден на заседании кафедры трудового, земельного и финансового права НЮИ (ф) ТГУ

Протокол № 5 от 17 мая 2012 г.

 

 

Заведующая кафедрой трудового, земельного

и финансового права

кандидат юридических наук, доцент Э. Р. Мартиросян

 

Рекомендован к опубликованию методической комиссией НЮИ (ф) ТГУ

Протокол № 5 от 18 мая 2012 г.

 

 

Председатель методической комиссии
кандидат исторических наук, доцент В. В. Белковец

 

 

Настоящий учебно-методический комплекс разработан на основе федерального государственного образовательного стандарта ВПО по направлению «Юриспруденция», квалификация (степень) «бакалавр», и предназначен для студентов НЮИ (ф) ТГУ всех форм обучения.

 

© Новосибирский юридический институт (филиал) ТГУ, текст, 2012

 
 

Стабильная, авторитетная, динамичная правовая система, обеспеченная соответствующим ей аппаратом судебных и других правоохранительных органов, – не единственно возможная, но наиболее эффективная форма упорядочения общественных отношений.


Олег Эрнестович Лейст

 

 

I. ОРГАНИЗАЦИОННО-МЕТОДИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ

Цель курса

 

Учебно-методический комплекс по дисциплине «Гражданский процесс» подготовлен на основе положений действующего Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, судебной практики мировых судей и судов общей юрисдикции, с учетом последних изменений, внесенных в гражданское законодательство.

К основной цели курса «Гражданский процесс» можно отнести подготовку высококвалифицированного юриста в сфере гражданских и административных правоотношений, обеспечение усвоения студентами теоретических положений процессуальной формы регулирования споров, норм гражданского процесса, исследование положений действующего законодательства, регулирующего процедуру судебного рассмотрения споров, связанных с имущественными и личными неимущественными отношениями, наследственными правоотношениями, вопросами трудового права, регулирования отношений семейного законодательства, обжалования действий органов власти и управления, нарушающих права и законные интересы граждан, а также изучения зарубежного опыта в регулировании указанных отношений. Студент должен научиться применять полученные знания в практической деятельности – в сфере судебных разбирательств в системе судов общей юрисдикции и у мировых судей.

Date: 2015-07-23; view: 357; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию