Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Создание энергетической сферы





Теперь сядьте и расслабьтесь. Сделайте выдох, а затем медленный вдох. Задержите дыхание на вдохе и сконцентрируйтесь в области легких. Представьте воздух, который вы вдохнули, в виде клубящегося облачка. Представьте, как можно более реалистично. Медленно начинайте выдыхать и мысленно направляйте воздух, клубящееся облачко тонкой струей в правую ногу. Заполняйте этой энергией сначала ягодицу, а затем вниз по ноге, стараясь почувствовать, как энергия заполняет каждый сантиметр, как она движется, вызывая теплую вибрацию. Выдыхать надо медленно, но без напряжения, довольно спокойный выдох, без неприятных ощущений в легких, главное почувствовать тепло, волну, которая заполняет ваше тело. На следующем вдохе-выдохе так же заполняйте левую ногу. По очереди выдыхайте то в одну, то в другую ногу, сделав по пять выдохов в каждую ногу. Ваша задача почувствовать движение энергии и заполнение ей организма.

Так же делая вдохи-выдохи, направляйте энергию из легких в позвоночник, заполняя его от копчика до макушки головы, только остерегайтесь направлять энергию в уши (можете на время оглохнуть). Заполняя позвоночник, вы должны направлять энергию в заднюю часть тела. Сделайте 5 выдохов. Концентрируйтесь на внутренних ощущениях.

Если вы еще не научились делать энергетические шары, то сделайте такие же выдохи по очереди в руки.

Следующие выдохи делайте, распространяя энергию из легких во все стороны, заполняя ей все тело. Сделайте 5 выдохов. Постарайтесь почувствовать мягкую вибрацию во всем теле.

Затем сделайте несколько выдохов, заполняя пространство вокруг своего тела, уплотняя свою ауру. После этого представьте сферу вокруг своего тела, диаметром на вытянутые руки. Сделайте 5 выдохов во все стороны, заполняя пространство от тела до сферы. Установите контакт неподвижности между телом и сферой.

Представьте у себя над головой, на краю сферы, свою руку, и постарайтесь создать контакт между воображаемой рукой и темечком, почувствуйте пространство неподвижности, энергии, между двумя этим точками. После того, как почувствуете это, расширяйте область ощущения вниз, передвигая воображаемую руку, постепенно обволакивая себя энергетической сферой. Вы должны представить вокруг себя сферу диаметром около 2 метров, и постараться почувствовать ее границы, вызывая то же ощущение, что и между двумя ладонями, при создании энергетических шаров. Постепенно, опуская ощущение границ сферы, вы создаете напряжение между всем своим телом и всей сферой вокруг вас.

Если у вас сложности с таким восприятием, то попробуйте другой способ. Представьте вокруг себя сферу. Сконцентрируйтесь на области границ сферы перед вашей грудью диаметром 20 см, т.е. почувствуйте энергетическое пятно перед своей грудью, создайте контакт между грудью и им, почувствуйте давление. Затем перемещайте это пятно вверх по сфере, не теряя контакта между ним и телом, постепенно создавая энергетическое напряжение вокруг своего тела и сферой.

После того, как почувствуете давление сферы на ваше тело со всех сторон, удерживайте это неподвижное напряжение и концентрируйтесь на этой энергии. Оставайтесь в этом состоянии минут двадцать. Ваши мысли автоматически остановятся. В дальнейшем учитесь чувствовать сферу вокруг себя всю одновременно, и входите в контакт с энергией сразу со всех сторон. После того, как закончите медитацию, не спешите выходить из этой энергии, вы можете заниматься своими делами, но не теряйте контакт с неподвижной энергией как можно дольше.

 

Обычное человеческое сознание, сформированная личность, состоят из привычных движений ума и внутренней природы, привычных реакций, устоявшихся представлений... все это находится в тесной связи с внешним миром, заполненным этими движениями сознания, зависит от подсознательных установок и влияний собственного и всеобщего бытия. Привычка плыть по течению этих информационных и энергетических потоков, отождествление себя с этими формациями не дает возможность выйти из замкнутого круга и порочной захваченности неведением. Человек не осознает свое истинное сознание и не способен вырваться из оков установившихся связей. Начиная делать пранаяму или заполняя себя энергией, при создании энергетической сферы, вы направляете свой взор на внутренние ощущения, концентрируете внимание на новом ритме плавности, тишины и умиротворения, накапливаете силу и наполненность внутреннего пространства. Заполнение себя энергией усиливает внутренние ощущения, растворяет движения натуры, беспокойство и хаотичность сознания. Представив сферу и ощутив ее внутренний объем, вы окутываете себя плотной неподвижностью, защищаете свой внутренний мир от влияния извне, от проникновения враждебных и отнимающих силу вибраций и связей. Вы проникаетесь этой неподвижностью, и тишина проникает глубоко в вашу душу, заполняет все центры сознания и приводит в порядок все внутренние движения. Усиливая неподвижность и давление сферы, вы глубже погружаетесь внутрь, отдаляясь от суетного и внешнего, все ближе соприкасаетесь с внутренним незатрагиваемым источником своего сознания. Вы начинаете осознавать себя не как поток впечатлений, мыслей и эмоций, но как бытие, осознавание существования, наблюдающего свидетеля, скрытого за внешними движениями и тайно поддерживающего жизнь в этом теле, как чистое сознание — источник ощущения и осознавания самого себя.

 

Date: 2015-07-23; view: 440; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию