Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Внешний осмотр





Внешние дефекты кирпича: отбитости, притупленности, трещины снижают качество кладки и её долговечность.

Размеры кирпича определяют с точностью до 1 мм измерительной металлической линейкой. Для установления среднего линейного размера нужно произвести три замера – по рёбрам и по середине кирпича.

Искривление постели и ребра находят замером с точностью до 1 мм наибольшего зазора между гранью и линейкой (рис.1).

Н е о б х о д и м о е о б о р у д о в а н и е:

- линейка металлическая;

- угольник.

Учитываются только самые опасные трещины – трещины, пересекающие ложки и выходящие на постели. Несквозные и сквозные трещины, пересекающие тычки, не учитываются. Размер сквозной трещины определяют по постели, как расстояние от ложка до конца трещин с точностью до 1 мм.

 

 

 

4.2. Определение объёмной массы

 

Н е о б х о д и м о е о б о р у д о в а н и е:

- линейка металлическая;

- весы.

Объёмную массу кирпича вычисляют как отношение массы сухого кирпича к его объёму по формуле

 

, (1)

 

где γ - объёмная масса, кг/м3;

m - масса кирпича, кг;

V - объём кирпича, м3.

 

Кирпич взвешивают с точностью до 1 г. Объём кирпича определяют по его размерам без вычета объёма технологических пустот (объём брутто).

 

Date: 2015-07-23; view: 276; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию