Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Модель выполнения работ по сетевому графику с ресурсными ограничениями





На рисунке изображен сетевой график выполнения дорож-но-строительных работ бригадой рабочих. Подобный график описан в задании 18.

Информация о всех дугах (работах) и требуемых для их выполне­ния ресурсах приведена в таблице.

Песок и гравий, требуемые для выполнения работ, завозятся на строительный участок 5-тонными грузовиками, в среднем за 10 дней работы приходит 4 грузовика. Песок перевозится до покрытия нормы, необходимой для производства всех песчаных работ. После полного завершения таких работ начинается перевозка гравия с такой же ин­тенсивностью.

В каждом из этих случаев проведите имитацию для 100 циклов полного выполнения комплекса работ.


 

Дуга (работа) Требуемое количе­ство рабочих Время выполнения работы (дни) Требуемое количе­ство песка (т) Требуемое количе­ство гравия (т)
1-2   14±6   -
1-3   20±9    
2-4       -
2-5   18±4   -
3-4   22±5   -
3-6     -  
4-6     -  
5-6   8±3 -  

170


Задания по имитационному моделированию


Задания по имитационному моделированию


171


 


Постройте модель производства дорожно-строительных работ, оцените распределения времени выполнения всего комплекса работ и времени простоя рабочих (измеряется в человеко-днях) для случаев, когда в бригаде 5 человек и 8 человек. Статистика должна собираться раздельно для простоев из-за нехватки рабочих рук и простоев из-за нехватки материалов.


Date: 2015-07-23; view: 321; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию