Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Модель управления производственным участком





На трикотажной фабрике 50 швейных машин работают по 8 часов в день 5 дней в неделю. Любая из этих машин может в любой момент времени выйти из строя. В этом случае ее заменяют резервной маши­ной либо сразу (если есть резерв), либо по мере его появления. Тем временем сломанную машину отправляют в ремонтную мастерскую, где ее чинят и возвращают в цех, но уже в качестве резервной. В су­ществующем замкнутом цикле движения машин можно выделить 4 фазы (см. рис.).

Предварительные прикидки по реорганизации производства пока­зывают, что для организации надежной и выгодной работы следует использовать 59 машин: 50 из них используются непосредственно в производстве, 5 составляют резерв (так называемый «горячий» ре­зерв), 2 могут одновременно ремонтироваться и 2 находиться в состо­янии ожидания ремонта. Из таких предположений следует, что в ре­монтном подразделении следует держать не менее двух рабочих.

Управляющий хочет знать, насколько оправданы такие прикидки, сколько рабочих следует нанять для работы в мастерской, сколько ма­шин арендовать для использования в качестве резервных, чтобы ими можно было заменить собственные в случае отказа, какую платить за это арендную плату.

Опыт эксплуатации машин на аналогичных предприятиях пока­зывает, что на ремонт сломанной машины уходит примерно 7+3 часа. Время безотказной работы машины (т. е. время от отказа до следую­щего отказа, так называемая «наработка на отказ») составляет при-


154


Задания по имитационному моделированию


Задания по имитационному моделированию


155


 


мерно 157+25 часов и не зависит от того, собственные это машины или арендуемые.

Плата за аренду машин не зависит от того, работают они или про­стаивают.

Почасовой убыток от снижения уровня производства при исполь­зовании менее 50 машин в производстве составляет примерно 20$ на неработающую машину.

Оплата рабочих в мастерской — 3,75$ в час.

За машины, находящиеся в резерве, надо платить по 30$ в день.

Постройте модель системы и исследуйте на ней организацию сис­темы с целью определения минимальной стоимости эксплуатации.


 

 

Date: 2015-07-23; view: 493; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию