Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Стационарная сборка с расчленением сборочных работ





Термин расчленение сборочных работ означает, что в производственной реализации технологического процесса сборки производится его разделение на узловую сборку сборочных единиц и общую сборку изделия.

Термин стационарная сборка означает, что сборка происходит на конкретно определенном в пространстве месте.

Таким образом, при стационарной сборке с расчленением сборочных работ объект сборки неподвижен, но на нем работают бригады рабочих параллельно выполняющие сборочные операции по отдельным сборочным узлам. Примером такого вида сборки может служить стапельная сборка морского лайнера, космического корабля и т.п. Такая форма сборки применяется, как правило, в серийном производстве. Рабочие места при такой форме сборки оснащаются только тем оборудованием, которое задействовано при сборке на данной операции.

К положительным сторонам стационарной формы сборки с расчленением сборочных работ можно отнести возможность вести параллельно сборочный процесс изделия, совмещая узловую и общую сборку на соседних операциях одновременно. Положительным следствием применения этой формы сборки является сокращение времени на сборку изделия благодаря возможности совмещения сборочных работ и возможность снижения квалификации рабочих, так как каждый рабочий отвечает только за свой участок сборочных работ.

Продолжительность сборки в этом случае определяют по следующей формуле:

,

где Тлим – трудоемкость сборки лимитирующей сборочной единицы. Лимитирующей будет выбрана трудоемкость операции, которая перекроет по времени технологического процесса другие сборочные операции выполняемые параллельно с ней.

Пример 2. Определение лимитирующей трудоемкости при выполнении стационарной сборки с расчленением сборочных работ на узловые и общую сборку (см. рис. 6).

Рис. 6 Стационарная сборка с расчленением сборочных работ:

Т1, Т2, Т3 – трудоемкость соответственно 1-ой, 2-ой и 3-ей операции узловой сборки,

Т0 – трудоемкость общей сборки.

 

В результате проведенного нормирования сборочных работ определили, что Т1>Т2>Т3 следовательно Т1=Тлим.

Лимитирующей признана не та операция которая больше других насыщена сборочными переходами (Т2), а самая продолжительная по времени (по трудоемкости) – Т1.

 

Date: 2015-07-23; view: 516; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию