Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как установить кредит





У многих молодых людей проблемы с кредитом воз­никают из-за того, что они отчаянно стараются устано­вить кредит и набирают больше кредитов, чем смогут выплатить.

Самый лучший способ установить кредит заключается в том, чтобы занять деньги под подходящий залог. Напри­мер, если вы накопили тысячу долларов и хотите взять ссуду на такую же сумму, почти каждый банк даст вам ты­сячу долларов под залог ваших сбережений. Обычно заи­модавец берет за ссуду на 1-2 % больше, чем преобладаю­щая процентная ставка по сбережениям. Таким образом, установление хорошей кредитной истории обойдется вам в 2 % от ссуды. Так, ссуда в размере одной тысячи долла­ров на год обойдется вам примерно в двадцать долларов.

Затем, используя банк в качестве свидетеля кредито­способности, практически каждый человек может полу­чить кредитную карточку, хотя лимит кредита обычно бу­дет минимальным. Я не хочу сказать, что всем нужно об­завестись кредитными карточками или что все смогут правильно ими пользоваться. Однако кредит довольно просто установить, если вы уже научились дисциплини­ровать себя в сбережениях.

Пользование кредитными карточками стало образом жизни в 90-х годах. Если человеку не приходят по поч­те регулярные непрошеные бланки заявлений на полу­чение кредитных карточек, то это происходит лишь по­тому, что у того нет постоянного адреса.

По своему опыту я знаю, что если человек, никогда не имевший кредита, захочет обзавестись кредитной

186 карточкой и не поленится обойти достаточно разных мест, в конце концов найдется кто-нибудь, кто выдаст ему эту карточку Сложность заключается в том, что когда первая компания выдаст человеку карточку и он будет мудро ею пользоваться, другие компании вскоре последуют примеру первой, и этого человека букваль­но завалят предложениями получить кредитные кар­точки. Искушение иметь большой кредит часто оказы­вается непреодолимым для молодого человека или су­пружеской пары, а это может привести к большой за­долженности.

Каждому, кто впервые пользуется кредитными карточ­ками или кто уже имел проблемы из-за злоупотребления ими, я предлагаю следующие советы (которые уберегут вас от множества проблем):

1. Никогда не пользуйтесь кредитной карточкой для покупки вещей, которых нет в вашем месячном бюджете (это, в свою очередь, означает, что у вас должен быть бюджет). Большое искушение - воспользоваться кре­дитной карточкой, когда в отпуске у вас кончились деньги; когда у вас нет денег, чтобы воспользоваться скидками на распродаже одежды; когда вам нужны ши­ны для автомобиля, но вы не отложили на это денег; когда у вас нет работы, а вам нужно покупать еду и пла­тить за квартиру. Используя кредитную карточку в каче­стве буфера, вместо того чтобы доверять Богу, вы може­те попасть в ловушку, и вам потребуется много времени, чтобы выбраться из нее.

2. Полностью оплачивайте счет за кредитную карточку каждый месяц. Я слышал, как многие люди говорят, что они никогда не злоупотребляют своими кредитными кар­точками, потому что полностью погашают счет каждый месяц. Мудрое использование кредитных карточек, как и всякого кредита — это не просто вопрос своевременного погашения счета. Кредитные карточки являются в нашем обществе самым главным инструментом для импульсив­ных покупок, а импульсивные покупки обычно свиде­тельствуют о потакании прихотям. Проще говоря, благо­даря кредитам потребители покупают вещи, которые им не нужны, и платят за них больше.

Я часто пользуюсь кредитной карточкой во время по­ездок и всегда оплачиваю счет каждый месяц. Однажды я предположил, что поскольку ни разу не платил процен­тов по покупкам, сделанным с помощью кредитной кар­точки, значит, использовал ее мудро. Тогда я решил про­верить, так ли это на самом деле, и на месяц прекратил пользоваться кредитной карточкой.

Почти сразу же я начал замечать, что с меньшей готов­ностью принимаю общий счет в гостиницах, когда плачу наличными. Чаще всего оказывалось, что с меня брали плату за звонки, которые я заказывал, но не делал. Я так­же обнаружил, что стал внимательнее проверять ресто­ранные счета. В результате эксперимента подтвердилось мое убеждение, что кредит - штука менее личная, чем деньги у тебя в кармане, поэтому люди склонны пользо­ваться кредитом менее внимательно.

Если вы не будете каждый месяц погашать счета по кре­дитным карточкам, вам придется платить большие процен­ты. Уплата больших процентов указывает на плохое распо­ряжение средствами. Кроме того, накапливая счета по кре­дитным карточкам, вы рискуете оказаться в долгах.

3. Как только вы обнаружите, что не можете пога­сить весь счет за месяц, уничтожьте карточки. Пробле­ма заключается не в использовании кредита, а в злоупо­треблении им.

Date: 2015-07-23; view: 320; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию