Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Изменения субстратов и метаболитов крови





Исследования показали, что уровни глюкозы и билирубина не претерпели существенных достоверных изменений.

 

Исследования азотистого обмена – мочевины, креатинина, мочевой кислоты в основном достоверно выявили вектор снижения этих метаболитов с наибольшей выраженностью на долю воздействия СВЧ. В клинической биохимии снижение уровней мочевины и креатинина является надёжным признаком уменьшения белкового обмена, а мочевой кислоты – обмена нуклеиновых кислот и нуклеопротеидов. Таким образом, ЭМИ СВЧ оказало негативное влияние на эти уровни обмена, а нейтрализатор «Гамма-7.Н» способствовал ослаблению этих явлений.

 

Изменение ферментативной активности сыворотки крови

Эти изменения изучали по показателям: γ-глютамилтрансфераза, щелочная фосфатаза, кислая фосфатаза, лактатдегидрогеназа общая, нинаминотрансфераза и аспартатаминотрансфераза. Следует отметить, что энзиматические активности служат надёжным маркером контроля химического гомеостаза при разнообразных патологиях. «Мишенью» для ЭМИ СВЧ явились 3 фермента: γ-глютамилтрансфераза, щелочная фосфатаза, лактатдегидрогеназа – статистически достоверно регистрируется их снижение. Именно эти ферменты преимущественно характеризуют функцию печени. Нейтрализатор «Гамма-7.Н» практически полностью устранял негативное влияние данных ферментов.

 

Исследования липидного обмена

Изменения по группам показателей липидного обмена: общего холестерина и его фракций (липопротеидов высокой и низкой плотности) и триглицеридов. Статистически достоверных изменений под воздействием ЭМИ СВЧ не выявлено. Видим, липидный обмен слишком инертен по отношению к воздействиям малых энергий, а его перестройка длительна по времени.

 

Date: 2015-07-23; view: 558; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию