Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Эффективность работы и допуск к эксплуатации





 

По итогам значительного объёма экспериментально-исследовательских работ, испытаний и проверок фактических свойств нейтрализатора «Гамма-7.Н» получены следующие основные результаты.

 

  1. В 1995 г. Московский городской центр государственного санитарно-эпидемиологического надзора при Государственном комитете выдал заключение о возможности реализации и использовании этого нейтрализатора (13-22-2489 от 21.08.95 г.).
  2. Центром электромагнитной безопасности оформлено от 05.06.96 г. заключение за подписью президента центра, профессора, доктора мед. наук Ю.Г. Григорьева об эффективности защитного действия нейтрализатора от воздействия на организм человека электромагнитного излучения (ЭМИ) малой интенсивности в широком диапазоне спектра. Так, было установлено, что «в зависимости от индивидуальных особенностей человека, использование нейтрализатора «Гамма-7.Н» приводило к функциональному (в пределах нормы) снижению напряжённости, вызываемой работой компьютера, основных регуляторных систем организма»; «за 45-минутный сеанс использования нейтрализатора «Гамма-7.Н» регистрировалось усиление энергии и генерализации в альфа-диапазоне ЭЭГ, снижение мышечного напряжения, тремора и уровня кортизола».
  3. В заключении от 01.08.96 г. Московского института информационно-волновых технологий (МИИВТ) за подписью директора МИИВТ, канд. техн. наук В.Е.Хокканена указано, что по результатам измерения энергетических характеристик функционирования нейтрализатора «Гамма-7.Н» указанный нейтрализатор обеспечивает во всём диапазоне несущих частот 30 – 300 ГГц ослабление интенсивности исходного эталонного излучения.
  4. Гигиеническое Заключение №77, ФЦ.19.95.П.2120.700 от 10.07.2000 г. выдано Федеральным центром госэпиднадзора Минздрава РФ.

 

Медицинским соисполнителем научно-экспериментальных исследований и проекта внедрения нейтрализатора «Гамма-7.Н» является Научно-практический центр медицинской экспертизы и реабилитации Всероссийского центра медицины катастроф «Защита».

 

Как показывает опыт, использование нейтрализатора «Гамма-7.Н» при профессиональных работах в условиях ЭМИ обеспечивает поддержание комфортного физического и эмоционального состояния участников этих работ и, следовательно, имеет весьма значимый общечеловеческий, гуманный и экономический эффект. На основании вышеизложенного нейтрализатора «Гамма-7.Н» допущен к эксплуатации.

 

В докладах, представленных на 2-й международной конференции 20-24 сентября 1999 г. «Проблемы электромагнитной безопасности человека» и по итогам научно-исследовательских работ, опубликованных позже, были сделаны следующие выводы и заключения по результатам экспериментальных исследований нейтрализатора «Гамма-7.Н».

 

Сотрудниками Института общей генетики им. Н.И. Вавилова РАН изучалось патогенное воздействие излучений персонального компьютера (ПК) на потомство облучённых животных. Так, «около половины крысят, рождённых особями, облучёнными ПК задолго до беременности, погибали в первые дни после появления на свет. Но если во время облучения использовалось защитное устройство нейтрализатора «Гамма-7.Н», то потомство рождалось нормальным» [9 и 18, стр. 50].

 

«…Облучение головастиков ПК при его нейтрализации нейтрализатором «Гамма-7.Н» позволяло сохранить подопытных в жизнеспособном состоянии почти в 100% случаев, как и в контрольных группах, где никакого облучения вообще не проводилось» [9 и 18, стр. 51].

 

Сотрудником института канд. биол. наук В. Абрамовым был установлен факт возникновения под воздействием излучений ПК мутаций на вегетирующих растениях и семенах арабидопсис, сравнимый по своей значительности с облучением в 30-ти километровой зоне вокруг Чернобыля. С использованием нейтрализатора «Гамма-7.Н» этот эффект снижался, растения и семена развивались нормально.

 

Всё это убедительно свидетельствует о том, что нейтрализатор «Гамма-7.Н» весьма ощутимый защитный эффект от негативного воздействия излучений ПК. Эффект выражается в снижении стимулирующего действия компьютера на ускорение роста дрожжевых клеток и растений, уровня мутогенеза в целом, в предотвращении послеродовой смертности у лабораторных животных, в защите их репродуктивной системы [9 и 18, стр. 51].

 

Полученные данные однозначно показывают, что нейтрализатор «Гамма-7.Н» дистанционно влияет на биообъекты и это влияние носит ярко выраженный защитный характер. Эти данные имеют, безусловно, непосредственное отношение к человеку, так как показывают, что наиболее уязвимыми при облучении компьютером являются обновляющиеся (делящиеся) клетки; защита этих клеток способствует их сохранению в биологически активном состоянии, а значит, способствует и сохранению здоровья человека.

 

Жаль, что эти выводы незнакомы учёным, претендующим на роль третейских судей в попытках уличить создателей нейтрализатора «Гамма-7.Н» едва ли не в грубой фальсификации, а исследователей, занимающихся проверкой эффективности и надёжности нейтрализатора «Гамма-7.Н», - в недобросовестности и некомпетентности [9]. Здесь уместно провести аналогию с историей с мушкой-дрозофилой. В своё время на этом экспериментальном объекте были открыты основные закономерности мутагенеза человека. Тогда появились разгромные статьи типа «Мухолюбы и человеконенавистники», авторы которых пытались доказать несостоятельность подходов к решению биологических проблем с помощью экспериментальных данных, полученных на тест-объектах. И что же? С помощью классического объекта генетики, мушки-дрозофилы, было показано, что фундаментальные закономерности функционирования генома практически одинаковы у животных разного уровня организации, а также человека. Надо лишь вносить определённые коэффициенты корреляции для переноса данных, полученных на одних объектах, по отношению к другим [9 и 18, стр. 52].

 

Date: 2015-07-23; view: 520; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию