Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Поддержание в чистоте





Двигатель должен поддерживаться в чистоте с удалением пыли, грязи и масла. Для очистки двигателя должны использоваться мягкие щетки или чистый х/б материал. Неабразивная пыль с крышки вентилятора и любые накопившиеся загрязнения на лопастях вентилятора и в системе охлаждения удаляются струей сжатого воздуха.

Трубки теплообменника (если имеются) должны поддерживаться в чистоте с удалением возможных препятствий для свободной циркуляции воздуха. Для очистки труб используется круглая щетка на ручке.

ПРИМЕЧАНИЕ: для проведения очистки удалите концевую крышку ND теплообменника и прочистите трубки с помощью щетки.

Если двигатель оборудован воздухо-водяным теплообменником, необходимо проводить периодическую прочистку трубок радиатора для удаления конденсата.

В двигателях с контактными кольцами необходимо проводить очистку секции щеток с помощью пылесоса, чтобы удалить пыль, скопившуюся на щетках. Для очистки контактных колец должна использоваться чистая сухая безворсовая ткань.

Очистка пространства между кольцами производится пылесосом с пластиковой удлинительной насадкой.


 

Не используйте чистящие растворы, так как их пары могут привести к неполадкам в работе коллектора и щеток.

Загрязнения, собранные маслом или влагой, могут быть удалены с помощью материала, смоченного соответствующем растворителе. Клеммные коробки в двигателях с защитой IP54 также должны проходить очистку, а их выводы не должны иметь следов окисления или механических неисправностей. Все неиспользуемые поверхности должны очищаться от пыли. Для агрессивных сред рекомендуется использовать двигатели с защитой IP(W)55.

Date: 2015-07-23; view: 436; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию