Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






К ведомому агрегату





На двигателе предусмотрена возможность фланцевого соединения его с ведомым агрегатом. Крепление агрегата производится по посадочным местам заднего фланца двигателя. Передача мощности осуществляется через упругую муфту.

При обычном (бесфланцевом) соединении двигателя с ведомым агрегатом передача мощности осуществляется также посредством упругой муфты. При этом должна быть обеспечена соосность валов двигателя и ведомого агрегата. Смещение оси ведомого вала от оси коленчатого вала не более 0,3 мм и непараллельность не более 0,5 мм на 100 мм.

Двигатель и ведомый агрегат во всех случаях должны быть надёжно закреплены на общей раме, предотвращающей возникновение значительных вибраций.

В установке двигателя с ведомым агрегатом должны быть обеспечены:

- удобный доступ к магнето, свечам, клапанам, карбюратору, люку картера, маслосливной и маслозаливной пробкам картера;

- возможность частичной разборки двигателя (снятие цилиндров для чистки нагара и притирки клапанов) без отсоединения двигателя от ведомого агрегата; удобное пользование пусковым рычагом при пуске двигателя.

Перед входным отверстием для охлаждающего воздуха не должны быть установлены какие-либо агрегаты, препятствующие свободному поступлению воздуха в вентилятор, а также закрывающие картер (особенно его нижнюю часть) от свободного притока воздуха для его охлаждения.

При бесфланцевом соединении двигателя с ведомым агрегатом после расконсервации двигателя необходимо (с целью предупреждения коррозии) окрасить посадочные места на картере, предусмотренные для случая фланцевого соединения двигателя с ведомым агрегатом.

Бензобак должен быть установлен с таким расчетом, чтобы минимальная разность уровней бензина в бензобаке и карбюраторе была не менее 150 мм.

При необходимости для запуска двигателя может быть установлена пусковая рукоятка автомобильного типа на отдельном кронштейне.

 

Date: 2015-07-23; view: 338; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию