Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Помещения технологического обеспечения кинопоказа





3.36 Состав и общую площадь помещений кинопроекционной группы следует принимать со­гласно таблице 2. Площадь отдельных помещений группы определяется заданием на проектирование или проектом в соответствии с принятым технологическим оборудованием.

3.37 Планировка и размеры помещения кинопроекционной приведены в приложении Л. При
отметке пола кинопроекционной выше 3 м относительно уровня планировочной отметки тротуара
следует предусматривать подъемник.

Для размещения громкоговорителей за экраном следует предусматривать площадки, а для обслуживания дороги занавеса – галереи согласно заданию на проектирование.

3.38 Проектирование технологических помещений для видеосистем в зданиях культурно-зре­лищных и досуговых учреждений рекомендуется осуществлять в соответствии с НАПБ В.0.1.049-97/930.


С. 8 ДБН В.2.2-16-2005

Таблица 2

Наименование помещений Состав и общая площадь помещений, м2, при числе кинопроекторов*)
                 
для 70/35-мм фильмов для 35-мм фильмов для 35-мм фильмов для 16-мм фильмов для 35-мм фильмов для 16-мм фильмов
с ксеноновыми лампами с газоразрядными лампами
                   
Проекционная + + + + + +**) + ± -**)
Перемоточная***) + + + +
Агрегатная охлаж­дения кинопро­екторов****) + + _
Комната киномеханика + + + + + + + ±
Радиоузел + + + + + +
Мастерская киномеханика + + +
Санитарный узел + + + + + + +
Общая площадь: 105-120 70-85 60-70 45-60 15-20   15-20 15-20
*) Число кинопроекторов в проекционной каждого зала рекомендуется принимать: в кинотеатрах круглогодичного действия в залах вместимостью 600 и более мест – 4; в кинотеатрах круглогодичного действия вместимостью 200 и более мест – 3; в кинотеатрах сезонного действия, клубах, залах с эпизодическим кинопоказом – 2; в кинотеатрах круглогодичного действия вместимостью 200 и более мест при наличии бесперемоточного устройства с бобинами (дисками) емкостью не менее 5000 м – 1; при динамической проекции для постановочных целей и для 16-мм фильмов – 1. **) При использовании для кинопоказа передвижной 16-мм киноустановки допускается предусматривать в зале огороженное барьером место площадью 4 м. ***) При установке двух кинопроекторов, а также при большем количестве проекторов в многозальных кинотеатрах помещение перемоточной для каждого зала допускается не предусматривать. При этом площадь проекционной должна быть увеличена на половину указанной площади перемоточной. Помещение кинопроекционной допускается объединять с помещением перемоточной. ****) Только при установке кинопроекторов с ксеноновой лампой 5 кВт и более с водяным охлаждением электродов.  

Date: 2015-07-23; view: 566; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию