Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Раз, два, три… разгоняемся, еще пара секунд, и вот мы бежим рядом и молчим. Катька в полосатой шапке, в наушниках, смотрела себе под ноги и делала вид, что не замечает меня





Она побежала быстрее, и я побежала быстрее. Блин. Что за фигня происходит? Я снова догнала ее и на бегу выдернула правый наушник.

Ты чего, дура совсем, что ли? — закричала Катя, впервые за день посмотрев на меня.

Извини, но по-другому до тебя не докричишься, — ответила я. — Кать, что произошло?

Ничего.

Кать, почему?

Не знаю, — сказала она и снова побежала быстрее.

Я не отставала:

— Кать…

Тишина.

Я что, со стеной разговариваю?

Без ответа. Мне казалось, еще чуть-чуть, и я разревусь, прямо здесь, на спортплощадке перед всем классом.

Мы снова бежали рядом:

Так не делают, Кать… Ты хотя бы скажи, я ничего не понимаю.

Катя не ответила.

— У меня тут больше нет никого, кроме тебя… я одна…

Катя молчала, но больше не пыталась убежать вперед. Может, устала. Не знаю. Когда мы побежали последний, пятый, круг, я посмотрела на нее. Катя плакала, не вытирая слез.

Кать, ты чего? — спросила я.

Ничего, Маш, — ответила она, мотая головой. — Все нормально, — и даже попробовала улыбнуться, а потом на миг сжала мою руку в перчатке.

Я запуталась еще больше. Что случилось с Катькой? Почему она ничего не говорит мне? Мучаясь этими вопросами, я проторчала в женской раздевалке дольше обычного. Все уже собрались, причесались, накрасились и ушли, а я еще сидела и завязывала шнурки на новых сиреневых кедах. «На английский опоздаю…» — подумала я и заметила сложенный вдвое листок розовой бумаги. Что-то очень знакомое. У Кристины есть такой блокнот! Размером с альбом в форме сердца. Противные розовые листочки в линеечку.

Я потянулась, схватила лист и развернула его. Кристинкин почерк. Красной ручкой написано.

Привет, Катюшка!

Мне сложно писать об этом, но чувствую, что должна это сделать…»

Зазвонил мобильник. Олег.

Маш, ты можешь говорить?

Да, — ответила я. — Что-то случилось? — Брат никогда не звонил мне в середине дня.

Date: 2015-07-23; view: 284; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию