Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Илья… — шептала я, толкая его в плечо. — Пойдем, поговорим





Маш, я сплю.

Илья, поговори со мной.

Маш, давай утром.

Я вздохнула и отвернулась. Вертелась два часа, поджимала замерзшие ноги, пыталась свернуться, чтобы согреться. Ни одеяла, ни подушки.

Ни заснуть, ни согреться в ту ночь мне так и не удалось. Зато удалось тихо поплакать. В шесть утра на мобильном телефоне завибрировал будильник. Я встала, на ощупь добралась до ванной и минут десять грела руки под горячей водой.

На столике в прихожей лежал мобильник Ильи. Он мигал каждые пять секунд, на миг освещая потолок голубоватым сиянием. Я осторожно взяла его и нажала на правую нижнюю кнопку. Очень боялась, что звук разбудит Илью и девушек.

Пальцы дрожали и не слушались. Лицо горело. От волнения я взмокла. Дышать стало трудно.

Что тут у него? Сообщения, принятые вызовы… Десяток SMS от Лены, подряд. Скучаю, люблю, анимешные смайлики. Папка исходящих сообщений пуста.

Набранные номера. Мама, папа, Иришка, бабушка, Максим, Иришка, Иришка, Иришка, Иришка… Он общается с ней. Они расстались, но продолжали общаться.

Я же в его телефонном справочнике была записана, как «Маша». Сообщений от себя я не нашла. Илья их стирал…

Неужели все действительно так плохо и это конец?

Я положила мобильник на место, быстро собралась и ушла, захлопнув дверь.

Выйдя на улицу, написала Илье SMS, что не хотела их будить и ушла домой. По дороге за десять минут я замерзла еще сильнее — короткая весенняя куртка совсем не грела.

Даже поднявшись к себе, я долго не могла согреться, хотя на градуснике за окном было плюс десять, а топить еще не перестали.

Стелить постель не стала, достала только подушки и два пледа из шкафа. Сделала себе чай, выпила и забралась под них. Я согрелась почти сразу, но заснуть так и не получилось. Вертелась и смотрела то в потолок, то в окно, то в книжный шкаф.

Date: 2015-07-23; view: 294; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию