Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Нет, бабушка все правильно сказала





Я знаю, — проговорил Гоша. — Я слышал.

Опять подслушивал?

Нет, мимо проходил просто. Зачем он тебе, а?

Ну, как тебе сказать… я люблю его, наверное.

Когда любят, ходят счастливыми.

А я что, не счастливая, по-твоему?

Не-а, — замотал головой Гоша. — Когда у тебя Билан на стене висел, ты и то счастливее была. А сейчас ты какая-то… — задумался он. — Совсем никакая.

Отлично, — вздохнула я.

Нет, это плохо, — возразил Гоша. — Найди себе нормального парня, и все будет хорошо.

Какой ты умный, Гоша, — улыбнулась я, отдавая ему в руку пустой стакан.

Это потому что я в бабушку, — ответил он, убегая на кухню.

Я смеялась — впервые за вечер. Наверное, через десять лет из Гоши вырастет отличный парень.

Я домой хочу, — призналась я Гоше, когда он вернулся с кухни.

А я хочу, чтобы ты осталась со мной.

Тогда поедем вместе, — сказала я. — В июле, когда я поступлю в институт.

Договорились, — согласился Гоша.

После дня, полного переживаний, я быстро заснула. Но вот прикол. Я засыпаю моментально, сплю ровно час, а потом просыпаюсь и до утра не могу уснуть. Это уже второй месяц продолжается. Очень раздражает.

Вот так и сегодня. Заснула, проснулась через час, вспомнила сон и чуть снова не расплакалась.

Снилось, что мы с Ильей гуляем по нашему району поздно вечером, держась за руки. Уже темно, везде горят фонари, светятся окна. Мы выходим к проезжей части, видим желтый автобус, подъезжающий к остановке. Я знаю, что автобус наш, но до остановки еще далеко и, чтобы успеть, нужно бежать. И мы бежим. Илья успевает запрыгнуть в автобус, двери закрываются, он уезжает, а я остаюсь одна на пустой остановке в темном городе, который за полгода так и остался для меня чужим.

Глава 10 Все сложно. Очень сложно

Приходя к Илье в субботу, я каждый раз наблюдаю одну и ту же картину. Он сидит за компьютером, обновляет музыкальные сайты, обрабатывает фотографии, готовит отчеты с концертов, модерирует несколько форумов, отвечает на сообщения, общается в чате и аське, а между делом пишет свою научную работу. Что-то про информационные технологии.

Я же валяюсь на полу в длинном свитере и теплых шерстяных носках и один за другим смотрю фильмы из его необъятной коллекции DVD. За сегодня я уже успела посмотреть «Короля Льва», «Красавицу и Чудовище» и «Белоснежку» со сборника диснеевских мультфильмов, а Илья все что-то креативил в фотошопе. Казалось, он вообще забыл, что я рядом. Ну ладно…

Лежа на полу, я рассматривала нижние полки, где рядком сидело шестеро плюшевых зайчиков и одна обезьяна в хрустящем нераспечатанном пакете. Илья говорил, что ее когда-то подарила Ира.

Дальше стояла полка с компакт-дисками и аудиокассетами, которые сейчас уже не выпускают. К ним у Ильи было особое отношение: прозрачную пленку, в которую запечатывали диски, он не разрывал и не выбрасывал, как делают обычные меломаны. Он аккуратно разрезал пленку по тем местам, где должен открываться футляр. Диски лежали каждый в своей ячейке, в свежей пластмассовой коробочке без единой царапины, как в музыкальном магазине — будто ждали, когда хозяин вздумает их прослушать.

Напротив стояли огромные горшки с цветами. Отростки дала Ира еще два года назад. С тех пор они выросли. Раз в месяц Илья таскал их в ванную, и там осторожно протирал каждый листочек.

Date: 2015-07-23; view: 264; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию