Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Гоша выполз из игровой комнаты с мятым листком бумаги в руке. Сначала он казался недовольным, но, увидев меня, тут же повеселел и побежал навстречу. Потом кинулся обниматься





Вот, это тебе, — сказал он и протянул мятый лист бумаги.

Мне? — удивилась я.

Тебе, — серьезно ответил Гоша, завязывая шнурки на ботинках. — Сам сегодня сделал. Ты посмотри!

Я развернула лист. Аппликация из цветной бумаги. Три разных цветка. Такие неумелые, неровные, кривые… Где-то неаккуратно отрезано, где-то следы клея.

Спасибо, — улыбнулась я. — А за что?

Просто так, — пожал плечами Гоша. — Ты хорошая.

Георгий… — начала я.

Что?

Мне кажется, твоя мама расстроится, если узнает, что ты подарил это мне, а не ей, — сказала я. — Наверное, это будет не очень хорошо. Ты так не думаешь?

Гоша задумчиво застегнул куртку. Ответил он чуть позже, когда мы вышли на улицу.

Я не знаю. Не думал об этом. Захотел подарить тебе и подарил.

Понятно.

Мама не расстроится, — сказал Гоша. — Она расстроится, если только годовой баланс не сойдется.

Откуда ты знаешь такие слова? — улыбнулась я.

Подслушал, — загрустил Гоша.

Жалко его. Почти не видит Эльзу. Наверное, это очень трудно, когда тебе семь лет, а твоя мама — главный бухгалтер в огромной компании с офисами по всей России.

Гош, спасибо тебе за подарок, но давай сделаем так.

Ну?

Сделаешь завтра маме такой же? И подаришь вечером. Ладно?

Сделаю, — отозвался Гоша. — Ладно уж.

Ну и молодец.

Придя домой, мы дружно кинулись в большую комнату. Гоша — к любимой игровой приставке, а я к дивану, на котором утром оставила мобильник.

Последнее время я не брала его в школу. Телефон мог работать не больше четырех часов — и то если его вообще не трогать, никому не звонить, не писать сообщений. Я поставила его на подзарядку и включила.

Тут же пришли две новые эсэмэски от Ильи. Он хотел, чтобы я подала ему идею о том, куда бы нам всем пойти гулять в субботу. Сидеть на улице у подъезда становится холодно, поэтому нужно искать другие доступные и теплые места.

Тебе твой парень написал? — спросил Гоша, не отрываясь от игры.

Date: 2015-07-23; view: 320; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию