Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Отчет 3 (пример на уровень E)





 

 

Биологические разнообразия в Казахстане

 

 


Введение

Во время занятий по предмету "Глобальные перспективы" мы изучили много различных тем. Они включали в себя темы о людях, живущих в городах, миграции и Интернете.

Одна из самых интересных тем для меня на "Глобальных перспективах" была тема о проблемах мира природы и биоразнообразии. Даже в Казахстане существует много проблем, связанных с загрязнением от промышленности и потери среды обитания для животных в окружающей среде. Некоторые люди полагают, что что-то должно быть сделано, чтобы остановить эти проблемы. Я - человек, который верит в это. Я хочу, чтобы моя планета была безопасным местом для жизни не только моей сейчас, но и для будущих поколений. Все мы несем ответственность и должны заботиться об окружающей среде и везде, где мы находимся.

Поэтому я хотел изучить биоразнообразие и его проблемы; таким образом, этот проект о биоразнообразии и что может быть сделано, чтобы быть уверенным в том, чтобы мы больше не потеряем различных представителей биологических видов.

Недавние программы по телевидению и фильмы, как олицетворение этой проблемы, показали, что это реальные проблемы для нас сегодня. Наше правительство также заинтересовано в их решении.

Это показывает, что снижение биоразнообразия является проблемой для мира и темой для изучения.

 

 

Содержание

Каждый день в СМИ появляется много историй об окружающей среде и проблемах, как например, глобальное потепление. Они показывают, что климат изменяется, и люди - вероятно, часть этой причины. Это имеет много эффектов на людей и мир природы. Люди могут быть также в опасности, если мы не решим эту проблему.

Одно из главных эффектов на мир природы - это то, что многим видам животных, насекомых и растений наносится вред, и они вымирают. Они становятся редкими. Например, существуют такие виды птиц как розовый фламинго, обитаемый у реки Нура в Казахстане, которые не являются больше часто встречаемыми как прежде. Это было заявлено в недавней газете в нашем городе. Репортер сказал, что вымирание животных и растений находится и в опасности и является проблемой в других частях мира.

Организация Объединенных Наций посвятила декаду, связанную с биоразнообразием и существует специальный международный день в честь биологического разнообразия, запланированного в целом мире 22/5/14. Организации Объединенных Наций располагает Красный Список очень многих вымирающих видов во всем мире. Это показывает, что есть настоящая проблема.

Главными причинами снижения биоразнообразия являются проблемы охраны окружающей среды и эффекты интенсивного сельского хозяйства. Проблемы охраны окружающей среды - загрязнение и изменение климата. Эффекты интенсивного сельского хозяйства - вырубка леса и потеря среды обитания. Они известны, и некоторые люди пытаются сделать что-то для их решения.

 

Цели

Это работа исследует проблему снижения биоразнообразия, потому что оно является большой проблемой. Я хочу как-то решить эту проблему для будущего наших детей. Чтобы узнать, что необходимо сделать, я хотел расспросить людей о том, что они сделают и как они изменяют свой образ жизни, чтобы было меньше проблем для окружающей среды.

Главные вопросы исследования:

 

• Каковы главные причины и последствия снижения биоразнообразия?

• Насколько люди знают о снижении биоразнообразия и что это проблема?

• Люди знают о причинах снижения биоразнообразия?

• Что они готовы сделать, чтобы остановить эту проблему?

 

Поскольку я живу в Казахстане, хотел узнать о проблемах страны; как проблема затронула бы меня и мое будущее. Также о том, что наши люди готовы сделать, чтобы помочь. Этим я могу, может быть сделать что-то, к чему люди будут прислушиваться и станут меняться. Возможно, эти идеи можно послать правительству, чтобы спросить, какие они приняли бы меры, чтобы люди были готовы выполнить их.

 

Метод

Поскольку я хотел узнать об общественном мнении о биоразнообразии и изменятся ли люди в моем городе, какие примут меры, чтобы остановить эту проблему, я решил использовать несколько методов, для осуществления исследования.

 

Во-первых, я сделал некоторое предварительное исследование в интернете, чтобы получить справочную информацию о теме. Это дало мне идеи о том, что можно опросить людей в следующих методах. Я просмотрел веб-сайты Организации Объединенных Наций и некоторые в моей стране, включая ACБK – Ассоциация для Сохранения Биоразнообразия в Казахстане.

 

Во-вторых, я использовал анкетный опрос, чтобы понять, что насколько люди знают о снижении биоразнообразия и проблемах охраны окружающей среды. В анкетном опросе участвовало 23 человека. Опросы были проведены среди людей в главном торговом районе моего города. Опрос был проведен в письменной форме.

 

Я провел некоторые неструктурированные интервью с людьми, чтобы узнать, какие меры они примут, чтобы помочь окружающей среде и остановить проблему. Люди для интервью, были, главным образом, из моей школы, потому что это было самым легким способом получить образец. Интервью проводилось в форме беседы вокруг темы снижения биоразнообразия с главным центром обсуждения действия, чтобы сделать ситуацию лучше. Я записал интервью и слушал их несколько раз, для определения результатов.

 

Когда все результаты были получены, я проанализировал их ответы и пришел к выводам на основе ответов по вопросам исследования.

 

5. Результаты

 

Исследования с помощью интернета были очень интересными и я открыл для себя много нового по данной теме. На вебсайте Организации Объединенных Наций о биоразнообразии я узнал, что основными причинами уменьшения биоразнообразия являются:

· Глобальное потепление

· Вырубка леса

· Население

· Интенсивное земледелие

· Пестициды

· Инвазивные виды

 

Это было доказано Всемирным Фондом защиты дикой природы и другими инициативными группами по защите окружающей среды. Они все описывают одинаковые причины уменьшения биоразнообразия. Возможно одним из самых важных факторов является то, что множество различных стран интенсивно занимаются сельским хозяйством и вырубкой лесов.

В Казахстане основной причиной, кажется, является население и увеличение интенсивного земледелия. Последствия для рыб и птиц в наших водоемах всем хорошо известны.

Но насколько люди, живущие в моем городе, осведомлены об этом? Данный опросник очень помог ответить на этот вопрос.

Первая таблица показывает основные результаты исследования.

 

Таблица № 1 – итоги результатов опроса

 

Вопрос Ответ
1.Укажите три вида животных находящихся на грани вымирания в мире, из списка Да Нет
  69%   31%
2. Укажите три вида растений находящихся на грани вымирания в мире, из списка Да Нет
  34%   66%
3. Запишите пять видов животных или растений находящихся на грани вымирания в Казахстане Да Нет
    51%     49%
5. Думаете ли вы, что уменьшение биодиверсии – это проблема? Да Нет
  38%   62%
6. Думаете ли вы, что мы делаем достаточно для защиты окружающей среды? Да Нет
    58%     42%

 

Эта таблица показывает, что большинство людей знают о том, что животные в мире находятся на гране вымирания, но они мало знакомы с такой же ситуацией у растений и проблемами в их стране – Казахстане. Например, опрос показал, что 69% людей смогли назвать три вида животных, но только 34% из них смогли назвать три вида растений. Удивило то, что только небольшая часть людей (38%) согласны, что уменьшение биоразнообразия является проблемой, это при том, что большая часть опрошенных думает, что мы недостаточно делаем для защиты окружающей среды (58%). Итак, мы можем говорить только о некоторой осведомленности нашего населения, но никак не о полной.

В итоге неподготовленное интервью выявило, что люди были более осведомлены о необходимости принятия мер, чем я ожидал из результатов опроса. Многие люди в моем городе сказали, что очень важно защищать окружающую среду и защитить животных и растения от вымирания. Часто встречались комментарии такого рода, как «мы должны создать специальные районы для защиты и заповедники, чтобы помочь животным выжить и уберечь от браконьеров». Хотя люди больше ответственности возлагают на правительства, загрязняющие окружающую среду предприятия и браконьеров больше чем на себя самих. Когда был задан вопрос об их собственных действиях, люди ответили, что сами они почти ничего не могут сделать, что просто должны прекратить покупаться товары, произведенные из животных, такие как мясо кита или меховые изделия из вымирающих видов животных. Но проблемами изменения климата и загрязнения необходимо заниматься правительству, что бы был реальный эффект. Такие высказывания как: «отдельные люди могут и должны кое что делать – перерабатывать отходы и жить проще – но многие не обеспокоены ситуацией вокруг или не знают всех аспектов проблемы». Многие люди сказали, что правительство должно поддерживать людей, что бы они занимались этими проблемами. Только несколько людей описали схемы переработки отходов и заповедники, как в других странах, которые возможно устроить и здесь.

 

Как показало исследование, здешние люди не считают что принятие мер является важным для них. Это очень удивило меня.

 

 

Заключение

Из интернет исследования я пришел к выводу, что уменьшение биоразнообразия действительно является проблемой и что влечет за собой последствия для человечества и мира в случае если ничего не будет предпринято для улучшения ситуации. Организация Объединенных наций заявила, что возможны проблемы с продовольствием для человека в будущем и что некоторые медицинские препараты будут недоступны для нас по причине вырубки лесов и сокращение генетического разнообразия. Так же существуют другие причины этой проблемы, и мне кажется, что многое должно быть сделано для разрешения проблемы как конкретно каждым человеком, так и страной в целом.

 

Тем не менее, существует недостаток осведомленности о проблеме среди людей и как результат они не хотят предпринимать что-либо и решать ее на своем уровне. Результаты опроса являются доказательством данного вывода. Люди, как правило, игнорируют проблему или верят, что это ответственность кого-то другого. В результатах проведенных интервью есть множество доказательств этому.

 

В результате этого исследования я могу сделать вывод, что необходимо в первую очередь ликвидировать пробелы в осведомленности людей о проблеме уменьшения биоразнообразия. Возможно это можно сделать с помощью обучения детей в школах и через проведение масштабных кампаний. Введение такого предмета, как Глобальные Перспективы, может восполнить этот пробел. Также возможно открытие клуба защиты окружающей среды в школах, что позволит детям больше узнать о данной проблеме.

 

В то же время я уверен, что это может случиться, но этого будет не достаточно, согласно результатам проведенного опроса. Во время исследования люди сказали о том, что правительство должно поддерживать всякое действие или даже заставить людей «поступать правильно» для сохранения природы. К примеру, законы должны быть изменены и должны быть приняты необходимые меры по переработке отходов. Также по моему мнению правительство должно представить регламент по контролю населения и защитить районы, в которых есть большое биоразнообразие.

 

Date: 2015-07-23; view: 282; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию