Главная
Случайная страница
Полезное:
Как сделать разговор полезным и приятным
Как сделать объемную звезду своими руками
Как сделать то, что делать не хочется?
Как сделать погремушку
Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами
Как сделать идею коммерческой
Как сделать хорошую растяжку ног?
Как сделать наш разум здоровым?
Как сделать, чтобы люди обманывали меньше
Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили?
Как сделать лучше себе и другим людям
Как сделать свидание интересным?
Категории:
АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника
|
Примеры расчета машин. Номинальный режим Последователь-ность расчета Условные обозначения Источник Двигатель № 1 Двигатель № 2 mз2
Номинальный режим
Последователь-ность расчета
| Условные обозначения
| Источник
| Двигатель № 1
| Двигатель № 2
|
| mз2, кг
| (10-262)
|
| ¾
|
| mз2, кг
| (10-263)
| ¾
| 7,8×33×12,85×34×285×10-6=32,05
|
| Рз2, Вт
| (10-264)
| 2,3×2,5(50/50)1,5×1,722×4,6=78
| 2,3×1,75(33,3/50)1,4×1,58²×32,05=180
|
| mс2, кг
| (10-265)
|
|
|
| Рс2, Вт
| (10-266)
| 2,3×2,5(50/50)1,5×0,88²×8,7=39
| 2,3×1,75(33,3/50)1,4×1,012×60=139
|
| РсS, Вт
| (10-267)
| 78+39=117
| 180+139=319
|
| Р т.щ, Вт
| (10-268)
| 5×1000×9,8×10-3=49
| 5×9600×10,47×10-3=503
|
| Р т.п+ Р вен, Вт
| (10-271)
| 2200×1603,6(1500/1500)2×10-9=189
| ¾
|
| Р т.п+ Р вен, Вт
| (10-269)
| ¾
| 780×2903,6(1000/1500)1,5×10-9=275
|
| Р мхS, Вт
| (10-273)
| 49+189=238
| 503+275=778
|
| Р д, Вт
| (10-274)
| 0,01×5500/0,82=67
| 0,01×75000/0,905=829
|
| Р эм, Вт
| (10-276)
| 5500+117+238+67=5922
| 75000+319+778+829=76926
|
| Е2, В
| (10-277)
|
|
|
| 2, А
| (10-278)
| 5922/202,3=29,3
| 76926/206,1=373,3
|
| , А
| (10-279)
| 29,3+1,05=30,35
| 373,3+5,46=378,76
|
| Р 1, Вт
| (10-280)
| 220×30,35=6677
| 220×378,76=83327
|
| Р S, Вт
| (10-281)
| 6677-5500=1177
| 83327-75000=8327
|
| , о.е.
| (4-2)
| 1-1177/6677=0,824
| 1-8327/83327=0,90
|
| , Вб
| (10-162)
|
|
|
| F S, А
| (10-282)
|
|
|
| F р2, А
| (10-221)
|
|
|
| F пос, А
| (10-153)
| 5×29,3=146
| 2×373,3=747
|
| F п, А
| (10-283)
| 1330+105 -146=1289
| 3087+877-747=3217
|
| М 2, Н×м
| (10-284)
| 9,55×5500/1500=35,02
| 9,55×75000/1000=716,25
|
При отсутствии аксиальных каналов в якоре второй член в фигурных скобках (10-265) равен нулю; значения P 1,0/50 и приведены в § 4-1.
|