Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Стабилизирующая последовательная обмотка главных полюсов двигателей





Стабилизирующую последовательную обмотку применяют главным образом для обеспечения устойчивости скоростной характеристики двигателей; если устойчивость работы двигателей обеспечивается схемой управления, то стабилизирующую последовательную обмотку не применяют.

Форму, марку и размеры проводников обмотки с целью сокращения сортамента применяемых материалов обычно унифицируют с проводниками обмотки добавочных полюсов. В отличие от обмотки добавочных полюсов катушки стабилизирующей обмотки из изолированных проводников могут выполняться не только многослойными, но и однослойными. Радиус закругления катушек из неизолированной меди, гнутой на ребро, должен удовлетворять условию (10-129). МДС стабилизирующей обмотки на полюс (А)

. (10-148)

Катушки обмотки соединяют, как правило, последовательно ( =1); в отдельных случаях – в две параллельные ветви ( =2), в частности для выдерживания необходимого значения при малом количестве витков в катушке.

Для определения средней длины витка многослойной катушки из изолированных проводов принимают предварительную ширину катушки (мм): при 2 =2

; (10-149)

при 2 =4

. (10-150)

В дальнейшем, после вычерчивания эскиза расположения обмотки в междуполюсном окне, ширина может быть уточнена.

Для приближенной оценки правильности вычисленного сопротивления обмотки следует учитывать, что » (0,04¸0,12) r 2.

Предварительное количество витков в катушке

. (10-151)

Полученное значение округляют до ближайшего целого числа . При унификации размеров проводников стабилизирующей обмотки и обмотки добавочных полюсов плотность тока . Дальнейший расчет обмотки ведут в такой последовательности.

 

Уточненное (округленное) количество витков (10-152)
Уточненное значение МДС обмотки (А) (10-153)
Средняя длина витка многослойной катушки из изолированных проводников (мм) (10-154)
Минимальный допустимый радиус закругления неизолированных проводников (мм) – по (10-129)  
Принимаемый радиус закругления (мм) (10-155)
Средняя длина витка катушки из неизолированных проводников, гнутых на ребро (мм) (10-156)
Сопротивление обмотки при температуре 200С (Ом) (10-157)

Date: 2015-07-23; view: 771; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию