Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема Послания





 

«Законом никто не получает оправдания пред Богом, потому что праведный верою жив будет.» (Гал.3:11)

 

Этот стих можно назвать ключевым в Послании. Так или иначе, но все Послание построено вокруг этой темы: Человек оправдывается только верой, а не через дела Закона. Только через веру человек оправдывается Богом и только верой совершается христианская жизнь, благодаря силе Духа Святого, который живет в верующих. Как бы человек не старался соблюдать Закон, всего лишь одно отступление делает человека грешником, достойным смерти. Единственный способ угодить Богу это - поверить, что Иисус принял это проклятье на Себя.

 

Спасение по благодати как нельзя лучше отражает те отношения, которые задуманы Богом между Ним и людьми. Бог является источником благословения для людей, а не наоборот. Чем люди могут отблагодарить Его? Все что у них есть это и так Божье. Богу не нужны жертвы, не нужно, чтобы мы всячески унижали себя. Бог ожидает лишь одного: детской веры, почтения и любви к Нему. На что мы направляем все свои силы: на тщательное исполнение всех заповедей или стремление любить Бога всем сердцем? Не зря Павел напишет галатам, что Бог «усыновил» их, сделав из них не рабов, не прислугу, не домашних животных, а Своих детей.

 

Значения слова «Закон»:

 

Любой закон (заповедь), как понятие, Рим 2:14, 4:15, Галатам 3:21

Законы, данные Богом через Моисея Израилю. Рим 2:14, 4:15, 5:13, Галатам 3:17

Письменный закон - Писание. Матфей 11:13, 12:5, Галатам 3:10

· Пятикнижие

· Весь Ветхий Завет в целом.

Учение Христа. Галатам 6:2, Иак 1:25

Внутренняя сила, руководящая действиями человека. Только в Рим 7:21, 8:2

 

Date: 2015-07-23; view: 266; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию