Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Определение успеха





Что такое успех? К этому времени вы уже, наверное, поняли, что я ставлю под сомнение воззрения этого мира на успех. Успех имеет мало общего с накоплени­ем, обладанием или достижением. Еще меньше общего он имеет с мнениями других людей и их оценкой вас и вашей жизни и достижений. Успех можно опреде­лить, лишь зная предназначение, а измеритьпослушанием. Приведенные ниже высказывания подтверждают это предположение.

• Предназначение лежит в основании создания любого предмета. Оно является смыслом и причиной его существования. Предназначение - это "задание", которое ставится создателем или производителем.

• Выполнение поставленной задачи свидетельствует о том, что смысл жизни был найден. Суть послушания заключается в соответствии изначальному замыслу, что также служит определением верности человека.

• Успех измеряется степенью удовлетворения создателя тем, как его творение осуществляет свое предназначение.

• Успех заключается в осуществлении и выполнении того, для чего был сотворен чело-век или создан предмет.

• Успех - это послушание Божьему плану.

• Успех - это не то, что вы сделали в сравнении с другими, а то, что вы сделали в срав-нении с тем, что вы должны были сделать.

Успех можно определить, лишь зная предназначение, а измерить - послушанием.

Приведенные выше высказывания показывают, что успех больше связан с тем, кем является человек, чем с тем, что он делает. Быть успешным означает окончательно выполнить поставленную задачу в соответствии с планом, и замыслом Творца.

Таким образом, предназначение лежит в основании успеха. Оно является единственным истинным источ­ником самореализации и единственно точным крите­рием измерения успеха в жизни. Успех не может опре­деляться мнением других людей о ваших действиях, но он определяется удовлетворением Того, Кто явля­ется Автором вашего предназначения.

Вы успешны не потому, что все говорят вам об этом. Вы успешны не потому, что своими поступ­ками оправдали ожидания других. Вы успешны не потому, что окружающие одобряют вас или вас восхва­ляют массы. Вы успешны лишь в том случае, если совершили то, что вам было предопределено сделать.

Жить в воле Божьей - это делать не добрые дела, а правильные. Так же, как "хорошее"- враг "лучшего", таки "добрые дела"- враг "правильных дел". Опасно делать добрые дела в ущерб правильным. Однако тысячи людей, даже в церкви, занимаются доб­рыми делами, которые Бог не говорил им совер­шать. Многие служители изнуряют себя преследова­нием каких-то целей в своем служении, проектами, про­граммами и заданиями, которые не являются частью Божьего плана для них. Они приняли видение или пред­назначение другого человека за стандарт, к которому они стремятся и на который равняются. Руководству­ясь ожиданиями других людей, они живут, угождая всем, кроме Бога.

Жить в воле Божьей - это делать не добрые дела, а правильные.

Следите за тем, чтобы не путать правильное с хоро­шим, популярным, большим, легким, желанным или знаменитым. Ваша единственная обязанность - отве­чать на Божий призыв в вашей жизни. Успех заключа­ется в познании своего предназначения и его исполне­нии! Эффективная жизнь отличается от прос­то занятой жизни присутствием в ней пред­назначения. Не позволяйте преданности не вашему делу испортить вам жизнь. Следите за тем, чтобы ва­ша жизнь не была наполнена безрезультатной дея­тельностью. Знание предназначения оберегает вас от совершения добрых дел за счет правильных.

Иисус показал нам Своей жизнью совершенный пример человека, знающего и понимающего суть успе­ха. Зная Свое предназначение, Иисус был защищен от мнения других людей и совершения не приносящих плода добрых дел. Много раз Он выражал понимание Своего предназначения словами вроде "для этого Я пришел в этот мир" или "по этой причине пришел Сын человеческий". Его осведомленность о Своем предназ­начении не только оберегала Его от неправильных по­ступков, но также и служила основанием для приня­тия Им решений и критерием Его успеха. Выполнив Свою задачу, Он мог провозгласить: "Свершилось". До тех пор пока вы не сможете сказать эти слова с уверен­ностью, ваша жизнь не будет приносить вам удовлет­ворения и вы будете жить жизнью другого человека.

 

Date: 2015-07-23; view: 305; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию