Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Бытие 37:9





Хотя Иаков и упрекнул своего сына, слова Иосифа запомнились ему.

Однажды, когда братья пасли овец своего отца, Иосиф отправился их проведать. Братья, завидев Иосифа, сговорились убить его. Одному из них, одна­ко, удалось убедить остальных бросить Иосифа в вы­сохший колодец в пустыне. Когда мимо проходил караван торговцев, другой брат предложил продать Иосифа в рабство. Таким образом, Иосиф отправился в Египет в качестве раба.

В Египте он был продан начальнику телохраните­лей египетского фараона, жена которого обвинила Иосифа в непристойном поведении в отношении ее из- за того, что он не реагировал на ее попытки соблаз­нить его. После этого Иосифа бросили в темницу, где вскоре он стал распорядителем.

Некоторое время спустя двое придворных египет­ского фараона, попав в немилость своего господина, были брошены в темницу, где находился Иосиф. Каж­дый из них видел сон, который Иосиф им истолковал. Предсказанное Иосифом сбылось, хотя эти придвор­ные после своего освобождения и забыли о том, что обещали Иосифу.

Через два года фараон также увидел страшный сон. Никто из его волхвов и мудрецов не мог объяснить ему значение этого сна. Тогда придворные, побывавшие в темнице, вспомнили Иосифа и рассказали о нем фара­ону. Иосифа привели из темницы, чтобы истолковать сон фараона.

После того как Иосиф объяснил фараону значение сна, фараон поставил его над всей землей Египетской. Таким образом, многие годы спустя сон, который ви­дел Иосиф, претворился в реальность. Его братья при­шли в Египет, чтобы купить пищи во время голода. Не узнав Иосифа, они преклонились перед ним, войдя в его присутствие, так как Иосиф был правителем той земли и распоряжался продажей зерна. Вскоре Иосиф открылся своим братьям и сказал им, что Бог послал его перед ними в Египет, чтобы сберечь их жизнь, жизнь их отца и их семей. Итак, спустя много лет пос­ле того, как Бог открыл Иосифу Свой план для его жиз­ни, сон Иосифа исполнился (см.: Бытие, главы 37; 39-46:7).

События, происходившие в жизни Иосифа, многих из нас привели бы в уныние. Однако сны Иосифа, о ко­торых он помнил, дали ему силы пройти через униже­ния рабства и несправедливое заточение в темницу. Предназначение, данное Богом, давало ему силы ис­пользовать представляющиеся ему возможности и держаться полученного им видения.

Это становится возможным в том случае, если чело­век находит свое предназначение в жизни и прилагает усилия к его осуществлению. Хотя препятствий может быть много и, возможно, преодолеть их будет не прос­то, в конечном счете определенное Господом состоит­ся. Очень часто трудности являются неотъемлемой частью пути, который надлежит пройти для осуще­ствления своего предназначения. Они дают опыт, не­обходимый для выполнения определенных задач в бу­дущем. Видя свое предназначение и веря в него, мы можем продолжать идти вперед, несмотря ни на что.

В конечном счете определенное Господом состоится.

Если вы уверены, что то, чем вы сейчас занимае­тесь, - Божье предназначение и воля для вашей жиз­ни, то никакая темница, никакой ад или фараон не смогут остановить вас. Будьте тверды перед лицом неприятностей и упорно продолжайте двигаться к осуществлению своего предназначения.

 

Date: 2015-07-23; view: 299; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию