Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Матфея 4:3,5,6,8,9





Эти испытания стремились убить Иисуса в корне как личность, а также и Его послание. Если бы Он исполнил хотя бы одно из требований искусителя, то лишился бы Своего предназначения, так как только безгрешная личность могла принести себя в жертву за грехи всего человечества. Во время каждого из иску­шений сатаны Иисус отвечал на его выпады цитатами из Слова Божьего. Так как Иисус был уверен в Своих взаимоотношениях с Отцом, Он мог сохранять вер­ность плану Отца для Его жизни. Он мог в любое время воспользоваться Своей Божественной властью, однако Иисус принял решение пройти прилежащий Ему путь, чтобы мы с вами через Него могли найти свое предназ­начение в жизни.

 

Предназначение Иисуса оказывало влияние на то, с кем Он проводил время

Ценность предназначения в жизни Иисуса также видно в тех людях, жизни которых Он коснулся. Иисус пришел не только за богатыми и известными людьми, хотя Он, безусловно, любил их, но Он пришел также и за изгоями общества. Сострадание Иисуса к этим "грешникам" можно увидеть, в частности, в притчах о потерянной овце, потерянной монете и блудном сыне (см.: Луки 15:1-32).

Желание Иисуса исполнить Свое предназначение также можно увидеть в истории с начальником мыта­рей по имени Закхей. Иудеи ненавидели мытарей за то, что те работали на римлян, собирая подати со свое­го же народа и зачастую требуя больше установленно­го размера подати. Из-за того что мытари были иудеями, римляне также избегали их, кроме случаев, когда необходимо было получить собранные подати. Все это оставляло мытарей за бортом общества. Одна­ко однажды вечером Иисус пришел на ужин именно в дом Закхея.

Иисус, когда пришел на это место, взглянув увидел его и сказал ему: Закхей! сойди ско­рее, ибо сегодня надобно Мне быть у тебя в доме. И он поспешно сошел и принял Его с радостью. И все, видя то, начали роптать и говорили, что Он зашел к грешному челове­ку. Закхей же став сказал Господу: Господи! половину имения моего я отдам нищим и, если кого чем обидел, воздам вчетверо. Иисус сказал ему: ныне пришло спасение дому сему, потому что и он сын Авраама; Ибо Сын Человеческий пришел взыскать и спасти погибшее.

Date: 2015-07-23; view: 257; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию