Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Предназначение определяет выполняемые функции, которые, в свою очередь, обусловливают конструкцию





Если бы я отправился к архитектору и попросил его спроектировать для меня дом, то он в первую очередь

задал бы вопрос: "Для чего этот дом будет использовать­ся?". Именно это и определит в корне весь проект. Для чего мне необходим этот дом и какие функции он дол­жен будет выполнять? Таким образом, первоочередной задачей является определение предназначения дома.

После того как предназначение определено, подряд­чик, возможно, скажет мне: "Позволь мне взглянуть на план дома. Я должен посмотреть составленный архи­тектором проект здания". Просмотрев план, подрядчик скажет, сможет ли построенный по этому проекту дом осуществлять определенное ранее предназначение.

Например, я захотел, чтобы подрядчик построил мне здание, которое можно было бы использовать для оказания медицинской помощи. Следовательно, зда­ние должно обеспечивать потребности врачей, медсес­тер, обслуживающего персонала лабораторий и каби­нетов рентгеновского исследования, пациентов и так далее. Это здание должно быть построено так, чтобы облегчать работу вышеперечисленных категорий лю­дей. Таким образом, выполняемые функции обуслов­ливают конструкцию. Если здание планируется ис­пользовать в качестве служебного помещения медпер­сонала, то его строение будет заметно отличаться от строения больницы.

Давайте рассмотрим еще один пример. Если моя жена хочет пошить платье (цель), то она сделает его эскиз так, чтобы оно восполняло ее нужду в летней или зимней одежде (исполняемая функция). Она может пошить зимнее платье из плотного материала, которое бы плотно сидело, имело высокий воротник, длинные рукава и было оторочено мехом. Летнее же платье, напротив, можно пошить из легкой ткани; оно должно быть свободным, иметь короткий ворот и оторочку тесьмой или прозрачным шифоном. Основная функция зимней одежды - сохранять тепло, и она находит отра­жение в дизайне одежды. Равно как и летняя одежда создается таким образом, чтобы в ней было удобно и не жарко в теплую погоду. По существу, ваше предназ­начение определяет вашу сущность. Вы идеально под­ходите для осуществления своего предназначения.

Вы идеально подходите для осуществления своего предназначения.

Date: 2015-07-23; view: 323; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию